Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Моя планета» придет в каждый дом


    26 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Москве и Петербурге со следующего года появится новый телеканал "Моя планета". На спутниковое вещание он вышел ещё в ноябре, а теперь появится на обычной кнопке – в бесплатном пакете кабельных операторов обеих столиц. Чуть позже к числу зрителей смогут присоединиться и жители Екатеринбурга, Новосибирска и Кургана. В поисках научных открытий и интересных исторических фактов в путешествия в разные уголки мира отправятся известные журналисты.

    У Николая Табашникова, одного из ведущих авторов и по совместительству главного редактора "Моей планеты", еще свежи воспоминания о Тоскане. Он только что вернулся из очередной командировки. За плечами 30 самых разных стран – половина Европы, Япония, Таиланд, Иран, но ни капли усталости.

    На канале будет много науки и истории. Авторы-документалисты расскажут о новейших открытиях: нано-алмазах, системе сканирования людей в аэропортах, почему рухнула Византийская империя и верна ли и по сей день теория Дарвина.

    На тестовое спутниковое вещание "Моя планета" вышла еще в ноябре. Но теперь в Москве и Петербурге канал появится и на обычной кнопке – он вошел в социальный пакет кабельной платформы. А в скором времени познавательные путешествия и удивительные приключения увидят еще и жители Екатеринбурга, Новосибирска и Кургана.

    "В ближайшее время будет принята социальная акция, когда жители получат инструкции, как им настроиться на этот канал, но в общем это очень не сложно. Надо просто перенастроить телевизор и найти среди каналов, которые есть, новый канал", - рассказал Сергей Калугин, генеральный директор "Национальных кабельных сетей" .

    Андрей Панкратов, Михаил Кожухов, Анастасия Чернобровина - это только несколько имен. Одновременно в экспедиции по разным уголкам света разъезжаются 12 съемочных групп. Но вместе с известными российскими авторами о чудесах нашей планеты будут рассказывать и иностранные журналисты. "Моя планета" покажет фильмы производства Новой Зеландии, Южной Кореи, Китая, Индии. 720 часов разнообразного телеконтента – это в полтора раза больше, чем у главных зарубежных конкурентов.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.