Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    StarLight Sales потерял одного из ключевых менеджеров


    23 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Второй по величине продавец ТВ-рекламы – сейлз-хаус StarLight Sales – потерял одного из ключевых менеджеров. Как стало известно Ъ, с 2010 года сейлз-хаус покинет заместитель гендиректора Алексей Казанцев, который перейдет работать на российский канал "ТВ Центр". Это ослабляет позиции StarLight Sales, но в ближайшем будущем холдинг сможет воспользоваться результатами его труда.

    О том, что с января 2010 года заместитель гендиректора StarLight Sales (размещает рекламу на "Новом канале", ICTV, СТБ, М1, М2 и QTV) Алексей Казанцев займется продажей рекламы на российском телеканале "ТВ Центр", Ъ рассказал информированный источник на российском медиарынке. По его словам, трудовой договор с менеджером уже подписан. Сам господин Казанцев эту информацию не подтвердил, но и не опроверг. А в "ТВ Центре" предоставить комментарий не смогли. Но об уходе менеджера извещен глава StarLight Sales Андрей Партыка: "Я узнал об этом накануне. Решение о том, кто заменит менеджера, пока не принято". По его словам, господин Казанцев – один из самых опытных менеджеров по продажам на рынке: "При его участии был сформирован фундамент продаж, которые будут осуществляться в следующем году".

    Алексей Казанцев родился в России. В 2001 году начал работу в исследовательской компании Comcon. В 2003 году перешел в "НТВ Медиа", а через два года покинул компанию в должности заместителя гендиректора по маркетингу. Тогда же переехал в Украину, где работал директором по маркетингу сейлз-хауса "Приоритет" (размещал рекламу на телеканале "Студия 1+1"). А в 2008 году, после того как собственник канала – компания Central European Media Enterprises – разорвал соглашения с домом продаж, перешел на работу в StarLight Sales.

    Интерес господина Казанцева к российскому рынку может быть связан с недавними законодательными изменениями в стране. На днях российская госдума приняла поправки к закону "О рекламе", запретив крупным телеканалам заключать договоры о продаже рекламы с компаниями, чья доля превышает 35% ТВ-бюджетов за последние два года. Сейчас на долю крупнейшего продавца – "Видео Интернешнл" – приходится более 60%. "Учитывая эти изменения, сегодня на российском рынке рекламы больше возможностей для роста",– считает руководитель департамента продаж канала "Украина" Вячеслав Булавин (до 2008 года возглавлял "Приоритет").

    Телеканал "ТВ Центр" по итогам III квартала занял восьмое место по среднесуточной доле аудитории среди российских телеканалов. По данным TNS Gallup Media, его доля составляет 3,1% (аудитория – люди старше четырех лет). Крупнейшими акционерами канала являются правительство Москвы (70,98%) и Банк Москвы (28,25%). Выручка без учета НДС в 2008 году – 2,3 млрд руб. (около $75,5 млн), чистый убыток – 3,2 млн руб. ($105,1 тыс.). Рекламные возможности телеканала реализует сейлз-хаус "Газпром-медиа" ("дочка" "Газпрома").

    Уход Алексея Казанцева может изменить поведение StarLight Sales на рынке. "По наиболее платежеспособной аудитории StarLight Sales заявил о себе как о лидере рынка, но в этом году в вопросе ценообразования он занял осторожную позицию, дождавшись объявления позиции второго игрока – 'Интер-рекламы',– говорит господин Булавин.– Возможно, на поведение холдинга повлиял господин Казанцев, и теперь сейлз-хаус, вероятно, попытается сам диктовать правила игры".

    Источник: Медиа Бизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.