Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Звезда» не получит преференций на конкурсе по получению частот


    19 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Административный ресурс при получении частот на конкурсной основе отсутствует, поэтому шанс проиграть на конкурсе, который состоится 23 декабря, есть даже у принадлежащей Минобороны телерадиокомпании "Звезда", заявил в интервью газете "Коммерсантъ" гендиректор медиакомпании Руслан Соколов.

    На следующей неделе Федеральная конкурсная комиссия будет рассматривать заявки на участие в конкурсе на пул из 25 частот в крупных областных городах страны с концепцией "военно-патриотическое вещание".

    "Ни процедурно, ни инициативно ведомство (Минобороны) на этот конкурс не влияло", - сказал Соколов.

    Тем не менее, по его словам, в случае победы "Звезда" уже к февралю будет готова составить план, который позволил бы превратить полученные частоты в полноценные телеканалы. При этом план будет передан на одобрение в министерство обороны.

    Касаясь темы кризиса и внутренней антикризисной политики, Соколов отметил, что на телеканате произошли сокращения в размере 15-20% от численности коллектива.

    "Мы сократили порядка 200-250 человек. Срезали бюджет новостей почти на 40%. И это несмотря на то, что мы считаем, что новости у нас, действительно получаются, и для нас это важный продукт. Экономим сейчас жестко и на хозяйственной деятельности", - сказал он.

    В следующем году "Звезда" надеется сохранить финансирование текущего года. "Что касается сборов рекламы, то мы пытаемся приблизиться к цифре 300 (миллионов рублей), но не уверен, что получится. Думаю, соберем порядка 250 миллионов рублей", - добавил Соколов.

    Наступающий 2010 год важен для телеканала еще и потому, что в мае страна будет отмечать 65-летие победы в Великой Отечественной войне. "...мы считаем, что это наша тема. Мы к ней очень серьезно готовимся. Будем делать несколько спецпроектов, я пока не могу о них рассказывать. Но это будут масштабные телесобытия", - пообещал гендиректор.

    ОАО "Телерадиокомпания Вооруженных сил Российской Федерации "Звезда" образовано в 2005 году. В эфир одноименный телеканал вышел 20 февраля 2005 года. 100% акций телекомпании принадлежит государству в лице Министерства обороны. Председателем совета директоров компании является министр обороны Анатолий Сердюков. В 2009 году на развитие "Звезды" Минобороны выделило из своего бюджета 900 тысяч руб.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.