Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самара обсудила причины прекращения телевещания


    17 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    16 декабря под председательством вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова состоялось совещание по ситуации, связанной с аварией на линии водоснабжения Самараводоканала. Из-за сильного мороза на линии произошел разрыв трубы. В результате аварии была затоплена электросиловая подстанция самарского ОРТПЦ, и электроснабжение телевизионной башни было прекращено. Таким образом, эфирное телерадиовещание практически всех программ в Самаре было прервано.

    Как сообщает пресс-служба правительства области, на совещании приняли участие министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев, заместитель министра промышленности, энергетики и технологий Самарской области Михаил Овсянников, главный инженер ОРТПЦ Дмитрий Калиновский, директор ФГУП ГТРК "Самара" Елена Крылова, представители МП г.о.Самара "Инженерная служба".

    Открывая встречу, вице-губернатор отметил, что количество аварий коммунальных сетей в Самаре в последнее время резко увеличилось: "При том, что каждый год мы рассматриваем тарифы, даем нормальную инвестиционную надбавку, и понимаем, что эта надбавка должна идти на развитие всех систем Самараводоканала. Мы обязательно проверим, действительно ли она туда идет".

    В условиях, когда зимние холода только начались, к обслуживанию таких стратегических объектов, как ОРТПЦ, нужно походить особо внимательно, подчеркнул Александр Нефедов. Ведь эфирное телерадиовещание охватывает все слои населения. Не все жители Самары пользуются услугами кабельных операторов или спутниковыми тарелками.

    Представитель ОРТПЦ сообщил о проведенных работах по обеспечению резервного снабжения передающей башни и заверил, что в ближайшие часы телерадиовещание будет восстановлено в полном объеме. В ходе совещания была дана рекомендация ОРТПЦ заключить договор с одной из специализированных организаций для обслуживания подстанцией и сетей, а также немедленной ликвидации аварийных ситуаций.

    В заключение участники совещания приняли решение о создании комиссии, в которую будут включены представители профильных министерств, администрации г.о.Самара, телекомпаний для комплексного обследования стратегически важных объектов, подобных ОРТПЦ, чтобы не допустить повторения подобной ситуации впредь.

    Источник: Регионы
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.