Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госкомтелерадио планирует оцифровать архивы студии «Укртелефильм»


    17 декабря 2009 | Телевидение / Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Государственный комитет телевидения и радиовещания планирует оцифровать архивы студии «Укртелефильм». Об этом рассказал во время совещания у президента и.о председателя Госкомтелерадио Олег Наливайко, передает «Телекритика».

    По словам Наливайко, на сегодня студия «Укртелефильм» имеет свыше 10 тысяч часов уникального телевизионного киноматериала. Однако хранится он на магнитных носителях, которые с каждым годом все больше разрушаются. Поэтому Госкомтелерадио вместе со студией планирует оцифровать архивы студии и создать видеотеку «Укртелефильма».


    «Наша сфера принадлежит к сложным наукоемким отраслям народного хозяйства. В мировой практике современные телерадиокомпании, по крайней мере, один раз в 4-5 лет обновляют свою технологическую базу. Мы же так и не завершили свое переоснащение, которое начали еще в 2004 году», - добавил Наливайко.


    Кроме того, он отметил, что у Госкомтелерадио есть предварительные наработки относительно продолжения технологического переоснащения, которое было заморожено в связи с кризисом. В случае улучшения экономической ситуации комитет найдет партнеров, которые помогут ему осуществить новый этап переоснащения без расходования лишних средств, в том числе и оцифровки архивов студии «Укртелфильм».

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.