Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Ростовской области будет запущено цифровое эфирное вещание


    10 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Ростовская область станет первым на юге России регионом, где запустят цифровое эфирное вещание. Об этом 8 декабря рассказал руководитель областного радио- и телевизионного центра, на базе которого реализуется государственная программа.

    Восемь федеральных каналов в цифровом качестве уже к 2012 году смогут смотреть жители даже самых отдаленных хуторов области. Если, конечно, захотят и купят специальную приставку. Для остальных сохранится традиционное аналоговое вещание. Правда, цифровое даст больше возможностей. Например, в первый мультиплекс, то есть набор каналов, войдут все федеральные: "Первый", "Россия", НТВ, "Спорт", "Вести", "Бибигон", "Культура" и петербургский "5 канал".

    "В первый региональный мультиплекс коммерческие компании не вошли, - сообщает исполнительный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть по филиалу "Ростовский ОРТПЦ" Дмитрий Лелюк. - Во втором мультиплексе их тоже не будет. В третьем мультиплексе, на сегодняшний день, я так скажу: под большим знаком вопроса. Попадут ли? Это очень дорогостоящее дело!"

    На первом этапе региональные новости останутся только на государственном телевидении "Дон-ТР". Программа "Вести. Дон" будет по-прежнему выходить на телеканале "Россия". Впрочем, уже сейчас некоторые коммерческие компании пытаются поднять шум вокруг начала цифрового вещания и предлагают главам районов и городов финансово участвовать в создании нового телеканала, который, как предполагается, может войти в четвертый мультиплекс. У исполнителей государственной программы это вызывает большие сомнения.

    "Я это рассматриваю не иначе, как выбить какие-то деньги под этот проект, а будет он реализован или нет - никто не знает, - считает директор ГТРК "Дон-ТР" Николай Чеботарев. - Естественным образом, в соответствии с государственной программой, придет цифровое телевидение на Дон. К тому времени все забудут о выделенных деньгах и куда они исчезли - тоже никто не найдет".

    Приход цифрового телевидения - дело решенное. Предполагается, что с помощью специальной приставки или на телевизоры нового поколения можно будет принимать до 40 высококачественных каналов. Федеральную программу подписал премьер-министр России.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.