Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МИД вновь не разрешил "Белсату" открыть в Беларуси корпункт


    9 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Министерство иностранных дел Беларуси вновь не разрешило польскому телеканалу "Белсат" открыть в стране корпункт.

    8 декабря представитель канала Михаил Янчук посетил МИД, где ему был дан ответ на завку "Белсата" об открытии корпункта. Как сообщил БелаПАН Янчук, в документе за подписью заместителя министра Валерия Воронецкого отмечается, что, согласно имеющейся в МИД информации, в течение 2009 года белорусские органы прокуратуры вынесли предупреждения ряду граждан страны за работу от имени телеканала "Белсат" без аккредитации при МИД.

    Тем самым, говорится в ответе, были нарушены требования закона о СМИ и положения об аккредитации корреспондентов иностранных СМИ в Беларуси. По этой причине "Белсату" отказано в открытии корпункта.

    Первый отказ "Белсат" получил в начале марта нынешнего года. Официальной причиной стало неправильное оформление документов.

    Соглашение о создании спутникового телеканала "TV Беларусь" было подписано 23 апреля 2007 года между Польским общественным телевидением (TVP) и Министерством иностранных дел Польши. 18 июля TVP утвердило в своей структуре новый спутниковый телеканал, получивший название "Белсат". 10 декабря 2007 года с выпуска новостей началось тестовое вещание "Белсата". Телеканал финансируется из резервного бюджета польского МИД. Программы "Белсата" выходят в основном на белорусском языке. Главная задача телеканала — предоставлять гражданам Беларуси объективную и достоверную информацию о событиях в стране, Европе и мире.

    11 ноября Совет министров Беларуси принял постановление, в соответствии с которым на один год была выдана аккредитация "Европейскому радио для Беларуси" ("Еврорадио"), которое базируется в Польше.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.