Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Православный телеканал "Спас" вещает через спутник "Ямал-201"


    7 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Началось вещание православного канала «Спас» через спутник «Ямал-201», который эксплуатирует ОАО "Газпром космические системы", сообщает в пятницу пресс-служба российского спутникового оператора.

    Благодаря спутниковому вещанию потенциальная аудитория канала «Спас» составляет порядка 60 миллионов человек.

    Телеканал "Спас" впервые вышел в эфир четыре года назад - летом 2005 года. Вещание длится до 16 часов ежедневно, в дальнейшем планируется перейти на круглосуточный режим работы. На канале демонстрируются как собственные, так и покупаемые программы. При этом 60% вещания посвящено общественной тематике, 40% - православию.

    "Миссией православного телеканала «Спас» является формирование мировоззрения и системы нравственных координат, необходимых для эффективного развития государства, на основе исконно православных ценностей, а также содействие развитию и укреплению духовно-нравственных основ российского государства", - напоминает пресс-служба ОАО «Газпром космические системы».

    Как отмечает компания, возобновление вещания телеканала через спутник «Ямал-201» совпало с началом нового этапа в его развитии. Завершился процесс вхождения в проект в качестве основного собственника Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Приняты ряд важных решений об увеличении объемов и расширении жанрового разнообразия программ и рубрик, которые будут производить непосредственно творческие подразделения телеканала.

    Спутник связи «Ямал-201», работающий на орбите с 2003 года, имеет широкую зону покрытия, которая охватывает практически всю территорию России и стран СНГ. Сигнал телеканала «Спас» на спутник подается через расположенный в Москве центр цифрового спутникового телевидения «Газпром космические системы» и телепорт компании в подмосковном поселке Долгое-Ледово.

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.