Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал TBi отрицает наличие ущерба из-за запрета суда на показ ряда сериалов


    1 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Киев. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Попытка структур Владимира Гусинского через суд дестабилизировать работу телеканала TBi завершилась безрезультатно, так как суд отказался арестовать сервер канала, а вынесенный им запрет на показ десятков сериалов не нанесет TBi ущерба из-за отсутствия подавляющего большинства их в сетке вещания, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор TBi Николай Княжицкий.

    "Большинство сериалов в этом списке у нас никогда не было. Некоторые мы давно прекратили показывать", -- сказал он.

    Н.Княжицкий отметил, что арест сервера в обеспечение иска действительно мог бы создать угрозу работе канала, однако суд отказался принимать такое определение, удовлетворив заявление истца об обеспечительных мерах лишь частично.

    Комментируя судебные споры между В.Гусинским и Константином Кагаловским, обвиняющими друг друга в перехвате контроля над каналом TBi, Н.Княжицкий подчеркнул, что канал не принадлежит ни Гусинскому, ни Кагаловскому.

    "Отношения существуют, но нельзя сказать, что они являются собственниками канала", -- отметил генеральный директор TBi. По его словам, созданная этими бизнесменами компания Iota лишь кредитовала канал, при этом все кредиты были зарегистрированы в Национальном банке Украины.

    Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева 30 ноября запретил ООО "Телерадиокомпания "ТелеРадиоСвит" размещать в эфире канала TBi около сотни сериалов. Соответствующее определение суд принял в качестве обеспечительной меры по иску компании New Media Distribution Company LLC (NMDC, США), в котором истец указал на наличие в программе вещания канала 6 сериалов.

    NMDC заявляет, что обладает правами на вещание этих сериалов и еще 18 октября подала иск в суд Южного Округа Нью-Йорка против компании Iota Ventures LLP (США), которая, вопреки подписанным договорам, отказалась оплачивать приобретенные у NMDC сериалы, но продолжает показывать их в эфире подконтрольного канала TBi. Сумма заявленного ущерба превышает $1,1 млн.

    В свою очередь 12 ноября Iota LP (Джерси) подала встречный иск против NMDC и В.Гусинского, который, по ее данным, опосредованно владеет NMDC. Iota LP утверждает, что в апреле 2008 года на паритетных началах совместно с NMDC она создала Iota Ventures LLP для запуска телеканала в Украине, однако В.Гусинский нарушил договоренности, взял телеканал под полный контроль и через невыгодные соглашения о закупке контента вывел из него значительные средства. В целом Iota LP требует в суде $11,5 млн в качестве неустойки за нарушение фидуциарных обязанностей.

    В NMDC отмечают, что целью встречного иска компании Iota LP, подконтрольной бизнесмену К.Кагаловскому, является увести телерадиокомпанию от ответственности за просрочку платежей по лицензионным договорам и другие нарушения. При этом в NMDC категорически опровергают, что канал TBi в настоящее время находится под контролем В.Гусинского.

    Согласно иску Iota LP, собственником "ТелеРадиоСвита" было украинское ООО "Международная Медиа Компания" (Киев), владельцами которой выступали кипрская Winslow Enterprises и украинское ООО "Международные Медиа Технологии", подконтрольные Iota Ventures LLP. До этого владельцем "ТелеРадиоСвита" был Н.Княжицкий.

    По данным GfK Ukraine, в октябре 2009 года среднесуточная доля канала TBi среди зрителей старше 18 лет составила 0,6%, и по этому показателю он занимал 17-е место в Украине.

    Источник: Пресс-служба канала ТВi
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.