Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровое вещание - за 500 миллионов


    26 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Ленинградская область присматривается к передатчикам и декодерам. 47-ой регион планирует перейти на цифровое телевещание к 2012 году, то есть на три года раньше остальных. Сегодня старейшее радиотехническое предприятие страны представило оборудование для реализации госпрограммы.

    По словам разработчиков, они добились существенного сжатия информации при высоком качестве картинки. В результате, вместо одного обычного телевизионного канала приборы передают несколько цифровых. Уже в следующем году все телевизионные вышки Ленобласти будут переоборудованы под прием цифрового сигнала, а к 2011 году жители получат доступ к широкополосному интернету.
    Стоимость программы по переходу на цифровое вещание около 500 млн. рублей. Из этой суммы 200 млн. предоставит федеральный центр, 220 будет выделено из областного бюджета, а остальные деньги потратят муниципальных образования региона.

    Валентин Сидорин, заместитель председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленинградской области:

    «Деньги муниципальных образований пойдут, прежде всего, на приобретение декодеров. Для того, чтобы малоимущие, ветераны, инвалиды имели возможность получить оборудование для декодирования цифрового сигнала и при этом не тратить свои средства».

    Источник: tv100
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.