Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операторы кабельного ТВ Мариуполя надеются на смену президента и состава Нацсовета


    22 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Операторы кабельного ТВ Мариуполя теряют клиентов. Зрители недовольны отключением российских каналов. Об этом сообщает ilich.in.ua. «Число клиентов кабельной сети уже уменьшилось и с каждым днем все больше мариупольцев требуют вернуть российские каналы в эфир, либо уменьшить размер абонплаты.

    Но ни одна из этих просьб пока не выполнима», - заявил в эфире программы «Мы и город» на канале МТВ директор кабельного телевидения «Ирель» Виталий Косяков.

    Он напомнил, что трансляция российских каналов – «Первый канал. Всемирная сеть», «РЕН ТВ», «ТВЦ» и «РТР-Планета» прекращена с 1 ноября по требованию Национального совета по телевидению и радиовещанию, который не включил эти каналы в перечень не подлежащих адаптации (переводу с языка оригинала). Вместо выбывших каналов операторы подключили новые. Они проигрывают в рейтинге, но по себестоимости трансляции обходится дороже, чем российские.

    «Каждый оператор, работающий в правовом поле должен оплатить «картинку на экране». Сегодня абонентам предоставляется базовый пакет из 72 каналов за ежемесячную плату в 26-30 грн. При этом себестоимость трансляции с минимальной рентабельностью в 10% обходится оператору в 33 грн. Так что кабельщики уже работают себе в убыток», - отметил Виталий Косяков.

    По словам генерального директора Ассоциации операторов кабельного телевидения «Укртелесеть» Натальи Клитной, аналогичная Мариуполю ситуация сегодня создается по всей стране, и «происходящее не предусмотрено законодательством Украины и не вписывается в Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении».

    Операторы надеются, что ситуация изменится после президентских выборов, когда с избранием нового главы государства изменится и состав Нацсовета по телевидению и радиовещанию.


    Источник: Илич
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.