Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайскому радио и ТВ придется платить за каждую песню в своем эфире


    20 ноября 2009 | Телевидение / Радиовещание / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Обладатели прав на музыкальные композиции будут с 1 января получать компенсацию от каждого проигрывания в эфире китайских радиостанций и телеканалов, сообщает в четверг газета "Хуанцю шибао".

    Решением Госсовета КНР, принятым на этой неделе, с 1 января радио и телевизионные каналы Китая обязаны выплачивать компенсацию правообладателям за каждую музыкальную композицию в своем эфире. Сумма выплаты может быть установлена по обоюдному согласию или рассчитываться из формулы 0,01% от рекламных доходов компании, если композиция занимает меньше 1% эфирного времени программы, в которой она была проиграна. Еще одна схема выплат основана на продолжительности музыкальной композиции. Так, каждая минута песни будет стоить 0,3 юаня (4 американских цента) радиостанциям и 1,5 юаня (22 цента) - телеканалам.

    При том, что в целом инициатива государства получила широкую поддержку в музыкальной индустрии Китая как важный вклад в защиту интеллектуальных прав, многие сомневаются в ее эффективности. Издание приводит слова популярного в Китае исполнителя Гу Кая (Gu Kai), который считает, что новое правило обернется отказом владельцев радио- и телеэфира от вынужденных трат на его музыкальное сопровождение. "Необходимо повышать осведомленность жителей страны в вопросе соблюдения авторских прав... но для нас радио и ТВ - это прежде всего инструмент рекламы. Почему мы думаем, что радио и ТВ будут платить нам за нее?" - задается вопросом исполнитель.

    По его мнению, также в настоящее время не создан механизм контроля исполнения нового правила о компенсациях. Гу Кай задается вопросом, каким образом правообладатели будут узнавать о том, что та или иная станция проигрывает их произведения.


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.