Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владелец РЕН ТВ запустит канал "Петербург"


    20 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Руководство НМГ-ТВ объявило о своих планах по расширению.

    "Национальная медиагруппа" (НМГ; контролирует РЕН ТВ и "Пятый канал") официально объявила о пополнении в своих рядах. Телеподразделение холдинга - НМГ-ТВ - планирует открыть новый канал - "Петербург". Об этом было объявлено вчера, на заседании Общественного совета НМГ.

    Главной темой заседания стало обсуждение изменений в организационной структуре холдинга, а также будущее телевизионных активов, входящих в НМГ. Генеральный директор НМГ-ТВ Владимир Ханумян представил собравшимся концепцию совместного развития семейства телеканалов и определил основные задачи, над решением которых будет идти работа в ближайшее время.

    Основным направлением развития медийных активов остается оптимизация взаимодействия между каналами и определение более четкого их позиционирования, заметил он. "Пятый канал" останется федеральным и будет развиваться как канал для "думающей аудитории".

    В рамках НМГ-ТВ также появится новый, третий по счету, канал - "Петербург", который, по словам руководства подразделения, "будет призван стать по-настоящему городским каналом для жителей Петербурга".

    По информации "Коммерсанта", запуск нового канала обсуждался на уровне городских властей: в конце октября губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встречалась с тогдашним советником президента Михаилом Лесиным. Источники газеты утверждают, что на этой встрече господин Лесин якобы обсуждал перспективы создания нового кабельного канала "Петербург" в составе НМГ-ТВ и участия в нем городской администрации.


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.