Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медиапрофсоюз обратился в Генпрокуратуру по поводу цензуры на СТБ


    18 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Независимый медиапрофсоюз Украины обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением о совершении главным редактором телеканала СТБ Алексеем Мустафиным действий, в которых можно усмотреть признаки цензуры.

    Как указывает пресс-служба НМПУ с оссылкой на публикации интернет-издания «Украинская правда» (речь идет о материалах УП «Сюжет о плагиате Януковича не пустили в эфир: темники возвращаются?» и «Заговор молчания вокруг бомжацкого конфуза Ющенко. Цензура возвращается?»), «Алексей Мустафин принял лично решение о запрещении выпуска профессионально подготовленных информационных сюжетов, никоим образом конкретно не объяснив журналистам и работникам телевизионного канала своих решений».

    В обоих случаях, описанных в публикациях, журналист ехал на съемки, очевидно, по согласию главного редактора, которым является Алексей Мустафин. А следовательно - выполнял редакционное задание. Невыход материалов в эфир пост-фактум, без понятных объяснений в НМПУ считают цензурой, которая запрещена ст.15 Конституции Украины.

    «Если проверкой прокуратуры будет установлено, что такие позорные факты действительно имели место, необходимо квалифицировать поступки Алексея Мустафина как такие, что вопреки интересам службы причинили существенный вред государственным и общественным интересам», - утверждает профсоюз.

    НМПУ просит провести проверку вышеуказанных фактов, а в случае их подтверждения возбудить уголовное дело по факту совершения и привлечь должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства, к уголовной и другой предусмотренной законодательством ответственности.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.