Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Армения до 2015 г. перейдет на цифровое телерадиовещание


    13 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Армения до 2015 года полностью перейдет на цифровое телерадиовещание, сообщил министр экономики республики Нерсес Ерицян на брифинге в четверг. По его словам, правительство Армении в четверг одобрило концепцию перехода на цифровое телерадиовещание.

    Н.Ерицян также сообщил, что, согласно предварительным оценкам, Армении потребуется около $200 млн для полного перехода на цифровое телерадиовещание. Часть средств вложит само государство, часть - привлечет за счет технической помощи стран-доноров и международных организаций.

    По данным Н.Ерицяна, до конца 2009 года планируется организовать общественные дебаты по этому вопросу, а до лета 2010 года - принять изменения в действующее законодательство, разработать технический план и условия лицензирования. Министр отметил, что в рамках социального пакета предусмотрено сохранить бесплатными 6-10 телеканалов и некоторые радиоканалы, а за остальные придется платить.

    На грантовые средства в конце 2010 года планируется начать первый этап цифровизации и внедрить в экспериментальном порядке HDTV (телевидение высокого качества), уточнил министр.

    Н.Ерицян также отметил, что цифровизация позволит более эффективно использовать радиочастоты и существенно расширить технические возможности вещания, в том числе сделает более доступной интернет-связь. Будет обеспечено высокое качество видеоизображения и звука и внедрены технологии интерактивного вещании.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.