Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азиатский оператор ABS укрепляет свои позиции


    12 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Cпутниковой оператор Asia Broadcast Satellite (ABS) приобрёл филиппинскую компанию Mabuhay Satellite Corp. (МSC). Детали контракта, который вступит в силу при условии одобрения местными антимонопольными органами — не разглашается.

    Под управлением MSC в данный момент находятся два спутника — Agila и Agila 2, изготовленные с применением современных спутниковых технологий и поставляемых корпорацией Space Systems/Loral. Указанная спутниковая группировка выдвинулась на ведущие роли в регионе в 1997 году, когда спутники, оснащённые 24 транспондерами в С диапазоне, из которых шесть — с расширенным охватом луча, смогли покрыть значительную территорию Азиатского региона, в том числе такие страны, как: Индию, Филиппины, Японию и Индонезию. В тоже время, 24 транспондера спутника в Ku-диапазоне, также смогли охватить территорию Филиппин, Тайваня и Гонконга, обслуживая распространение на ней DTH телепрограмм и VSAT услуг.
    Нынешний оператор ABS представляет собой быстро и динамично развивающуюся компанию, предоставляющую услуги спутниковой связи, которая владеет одноимёнными спутниками: ABS 1 и ABS 1A в позиции 75°Е и покрывает их сигналом 4/5 огромной территории — от Азии, стран СНГ, Ближнего Востока, включая бОльшую часть Африки и до Восточной Европы. В июле этого года ABS приобрел спутник Корея 2 (выведенный на орбиту в январе 1996 г.), который был переведен в позицию 75°Е и впоследствии переименован в ABS 1. В июне 2009 г. оператор заказал у производителя Space Systems/Loral новый спутник — ABS 2, который должен быть выведен на орбиту не позднее 2012 г

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.