Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор продлевает аналоговые ТВ-лицензии


    12 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Федеральная служба по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вновь начала продлевать лицензии альтернативным операторам связи, которые транслируют общероссийские обязательные общедоступные теле- и радиоканалы. При этом со следующего года, согласно одному из последних указов президента в области телевещания, операторам придется согласовывать свои действия с ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС).
    Решение о пролонгации ТВ-лицензий на аналоговую трансляцию обязательных телеканалов (срок действия которых истекает или уже истек) руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников принял еще в конце октября на совещании с участием представителей общероссийских теле- и радиоканалов, РТРС и альтернативных операторов связи, предоставляющих услуги по телерадиовещанию. Тогда участники совещания решали, как обеспечить бесперебойное вещание общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов, утвержденных указом президента от 24 июня 2009 г. Этим указом был утвержден список каналов, которые вошли в состав первого мультиплекса цифрового телевидения.
    Согласно июньскому указу президента, эфирная наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов по всей России, а также создание и развертывание цифровых наземных сетей для эфирной трансляции этих теле- и радиоканалов осуществляются РТРС. Собственно, документ и стал причиной, по которой Роскомнадзор перестал продлевать истекшие или вот-вот истекающие ТВ-лицензии всем другим операторам, которые транслируют телеканалы в аналоговом формате.
    В итоге теперь те операторы, которым ранее отказывалось в продлении ТВ-лицензий "по формальным основаниям", могут снова обратиться в Роскомнадзор. Как поясняет пресс-служба ведомства, лицензии будут пролонгированы, чтобы соблюсти конституционные права граждан на получение информации и непрерывности вещания этих теле- и радиоканалов.
    Роскомнадзор напоминает, что по июньскому указу президента РФ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах", с 2010 г. финансирование аналоговой трансляции в населенных пунктах с численностью менее 200 тыс. человек будет направляться вещателями в РТРС. "Поэтому альтернативным операторам необходимо найти с РТРС приемлемые формы взаимодействия", - передает слова господина Ситникова пресс-служба Роскомнадзора.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.