Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На рынке появятся телевизоры с ультравысоким разрешением


    6 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    В то время как формат HD уже перешел в разряд мейнстрима, на рынке задумываются о возможности коммерциализации новой технологии под названием Ultra-High Definition (UHD, или ультравысокое разрешение).
    Исследовательская компания In-Stat полагает, что пройдет немало времени, прежде чем рынок UHD вырастет до критической отметки в 5%. Однако его развитие откроет массу новых возможностей для разработчиков, производителей, продавцов, поставщиков услуг, мультимедийных компаний и т.д.
    "Формат UHD обеспечивает разрешение, которое в 4-16 раз выше, чем разрешение Blu-ray или HD, а также 22-канальный 3D-звук, - говорит аналитик In-Stat Мишель Абрахам. - Это значительное усовершенствование по сравнению с текущими предложениями на рынке".
    Видео формата Ultra-High Definition имеет разрешение 3840 x 2160 пикселей или 7680 x 4320 пикселей. Это значительно выше, чем могут предложить современные телевизоры. По данным отчета In-Stat, формат UHD появится сначала в кинотеатрах и только затем в домах рядовых покупателей. Тогда же появится возможность смотреть передачи в UHD-качестве.
    По словам аналитиков из In-Stat, рынок UHD станет массовым к 2023-2024 годам, когда коэффициент проникновения телевизоров с UHD составит 10%.
    Первые трансляции программ в формате UHD с разрешением 3840 x 2160 начнутся примерно в 2017 году. Программы в разрешении 7680 x 4320 появятся позже, в 2022 году.
    По прогнозам In-Stat, коэффициент проникновения телевизоров с UHD в Европе достигнет 5% к 2021 году, а к 2025 году он вырастет до 28.2%.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.