Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Переключение датских каналов завершено


    2 ноября 2009 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    В ночь с 31 октября на 1 ноября, датский, общественный вещатель Danmarks Radio (DR) отключил все свои передатчики, транслирующие оставшееся аналоговое телевидение, теперь работают только "все цифровые." В это же время, был запущен новый канал высокого разрешения - HD DR.

    Danmarks Radio (DR) эксплуатирует два общенациональных мультиплексора. На первый мультиплекс, вещатель передает свои национальные каналы DR1 и DR2, а также полугосударственный канал - TV2; кроме того, ряд местных и региональных вещателей также размещены на этом мультиплексе. В качестве специальной услуги, DR-трансляции всех выпусков между 17.00 и 20.00 часами, идут одновременно с сурдопереводом.

    На второй мультиплекс, DR запустил три новых канала высокой чёткости HD DR, детский канал "Ramasjang" и телеканал о культуре - "DR K". Также DR сделал обновление наземного, цифрового вещания, запустил новостной канал и парламентский - "Folketinget".

    DR HD будет транслировать только 100% нативного (полностью соответствующего разрешению - пиксель в пиксель) материала в высокой чёткости (HD), в соответствии с вещанием. Канал будет транслироваться ежедневно, с 18.00 до полуночи и в выходные дни - с 16.00 до 1.00 утра. Программы канала будут состоять из фильмов, телевизионных сериалов и документальных фильмов.

    Чтобы смотреть каналы со второго мультиплекса, датские зрители должны будут купить MPEG4-ресивер. Первый mux по прежнему будет доступен в MPEG2. Зрители подписавшиеся на спутниковый канал "Digitla" также смогут увидеть некоторые из новых каналов.

    Отключение аналога, в рамках специального соглашения между вещателем и оператором подписанного в 2006-м году, также создает определенные проблемы для немецкого, кабельного оператора KDG - Kabel Deutschland, который распределяет два основных датских канала DR1 и ТВ2 в аналоговом режиме, которые получают около 50000 зрителей, говорящих на датском, проживающих в северной части Германии вблизи границы (South Schleswig - Южного Шлезвига). KDG теперь решил получать цифровой сигнал и потом его распространять в аналоговый.

    "Для датского меньшинства, проживающего к югу от границы и возможность смотреть датское телевидение - это имеет важное значение для распространения датской культуры и самобытности. DR и TV2 начали переговоры ранее, более, чем за год, до достижения урегулирования будущего с Kabel Deutschland. Наконец-то данные переговоры увенчались успехом, и мы очень счастливы относительно принятого решения", сказал в своём заявлении Метте Бок (Mette Bock), директор программного производства DR. В будущем, эти два канала не будут распространяется в цифровой сети KDG, в Южном Шлезвиге.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.