Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В «Интершколе» начался новый учебный год


    13 октября 2009 | Телевидение / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    «Интершкола» в четвертый раз распахнула дверь для новых слушателей. Пройдя серьезный отборочный конкурс (пять человек на место), 149 абитуриентов стали слушателями медиаобразовательной программы телеканала «Интер». Среди них – 35 журналистов, 38 режиссеров, 24 продюсера, 13 звукорежиссеров, 19 операторов, 20 сценаристов. На протяжении 9 месяцев под руководством лучших специалистов в области телевиденья они будут постигать все секреты телевизионного мастерства. Продолжается набор на четырехмесячный курс «телеведущий» и двухмесячный курс «линейный продюсер».

    В «Интершколе» начался новый учебный год


    Среди участников программы в этом году - не только работники телевидения, которые желают повысить свою квалификацию, и студенты профильных учебных заведений, но и представители профессий далеких от медиаиндустрии. Это перспективные и талантливые люди, которые мечтают о телевидении и способны реализовать свои мечты на телеэкране.

    Так, например, отлично справилась с конкурсным заданием и стала слушателем «Интершколы» по специальности «режиссер» юрист Оксана Дубас. «Я поступила в «Интершколу» для того, чтобы постичь азы режиссуры, - говорит Оксана. – А еще для того, чтоб понять для себя – подходит мне эта профессия или нет. Дело в том, что в детстве я мечтала стать актрисой. Но потом поняла, что актеры очень зависимы в своей профессии. И тогда я подумала, что лучше буду режиссером. Но так сложилось, что я стала юристом. Но моя детская мечта меня не отпускает. И вот я решила попробовать себя в режиссуре. Если мне подойдет эта профессия – я пойду учиться дальше, а ели нет – останусь в юриспруденции».

    В «Интершколе» начался новый учебный год


    Или, еще один пример - Наталья Семенчук, которая работает бухгалтером, а в «Интершколу» поступила на специальность «сценарист». «Это очень интересная и творческая профессия, - говорит об избранной специализации Наташа. – Именно о такой работе я мечтала. Но после школы не получилось поступить в театральный институт, стала бухгалтером. Теперь решила вернуться к своей мечте и попробовать себя в качестве сценариста. Правда, не знаю, как буду совмещать работу и учебу в «Интершколе» - но что-нибудь придумаю».

    А вот частный предприниматель Виктор Отрошко, который пришел учиться на специальность «продюсер», уверен, что в бизнесе есть много общего с продюсированием. «Продюсер всегда должен быть хорошим бизнесменом, - говорит Виктор. – Я – предприниматель. И в кризис у меня дела идут хуже. Я решил, что надо искать себя в какой-то другой сфере. Поэтому и поступил в «Интершколу» на специальность «продюсер».

    В «Интершколе» начался новый учебный год


    Напомним, что за три года своего существования «Интершкола» подготовила 403 телевизионных специалистов, среди них - 57 продюсеров, 59 режиссеров, 40 сценаристов, 80 журналистов, 48 операторов, 12 звукорежиссеров и 36 телеведущих, а также после окончания краткосрочных курсов «Линейный продюсер», «Режиссер монтажа» и «Комильфо» стали специалистами 324 интершкольника.

    Учеба в «Интершколе» - это реальный шанс получить перспективную работу на телевидении. Так, около 30% выпускников программы стали работниками медиагруппы «Интер». Например, выпускники прошлого года всего за три месяца смогли заявить о себе как о настоящих профессионалах. Евгений Биланюк и Евгения Толстякова работают сейчас в новом проекте телеканала «Интер» «Большая политика с Евгением Киселевым». Практически каждый день в выпусках «Подробностей» мы видим сюжеты журналистов Татьяны Даценко и Ирины Долобан. А в программе «Агенты влияния» на канале «НТН» - сюжеты Екатерины Куренковой. А не так давно полноправными работниками компании «Пират Продакшн» стали операторы Марья Быкова и Дмитрий Кобзарь.

    В «Интершколе» начался новый учебный год


    Своими успехами выпускники «Интершколы», прежде всего, обязаны преподавателям. Среди которых признанные мэтры экрана, такие как:

    - легендарная российская телеведущая Татьяна Судец (программы «Время», «Голубой огонек», «Песня года», «Спокойной ночи, малыши!»);

    - режиссер с мировым именем Александр Митта (фильмы «Экипаж», «Гори, гори, моя звезда», сериал «Граница. Таежный роман»);

    - известный сценарист Алексей Поярков (сериалы «Ликвидация», «Спецназ», «Исаев», «Танкер «Танго»);

    - специальный корреспондент «Первого канала» (Россия) Максим Бобров;

    - профессор Школы-студии МХАТ Анна Петрова (среди ее учеников - актеры Татьяна Васильева, Владимир Машков, Евгений Миронов, Александр Феклистов);

    - российский продюсер Михаил Козырев (создатель радиостанций «Наше Радио», «Максимум», музыкальных фестивалей «Максидром», «Нашествие», телепередач «Неголубой огонек», «Первая ночь с Олегом Меньшиковым», «Земля - Воздух», спектакля «День Радио»);

    а также заслуженный артист Украины Владимир Талашко, режиссеры Андрей Бенкендорф, Роман Балаян и Роман Ширман, драматург и поэт Станислав Чернилевский, а также известные телеведущие и ведущие специалисты медиагруппы «Интер».

    Более подробно о медиаобразовательной программе телеканала «Интер» - «Интершкола» - вы можете прочитать здесь:

    http://inter.ua/ru/interschool/about

    http://inter.ua/ru/interschool/partners

    http://inter.ua/ru/interschool/news

    http://inter.ua/ru/interschool/admission

    http://inter.ua/ru/interschool/coordinates

    Источник: Пресс-служба телеканала Интер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.