Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канал «РТР-Планета» адаптировали для вещания на Украине


    13 октября 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания /ВГТРК/ направила письмо в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, в котором выразила желание восстановить вещание на территории страны канала «РТР-Планета». Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном в понедельник, 12 октября, на сайте совета. В сообщении отмечается, что письмо от ВГТРК поступило в конце сентября 2009 года. В нем руководство компании уведомило совет об изменениях, которые были произведены с целью адаптации работы канала в соответствии с требования украинской стороны.

    Как отметила ВГТРК, трансляция адаптированной версии канала осуществляется через спутник W4 французского оператора Eutelsat. Этот же спутник используется для трансляции каналов других российских телекомпаний – «НТВ-Плюс» и «Триколор-ТВ», а также украинского канала «Поверхность+», на который, возможно, претендует «Газпром-медиа».

    Изменения, которые были внесены в работу канала, выразились в отказе от рекламы, а также от прямой трансляции детского музыкального конкурса «Евровидение». Кроме того, компания обязалась исполнять предписания совета, связанные с вещанием в дни траура и день памяти жертв Голодомора.

    В письме ВГТРК также отмечалось, что компания получила разъяснение от Высшего совета телерадиовещания Франции /Conseil superieur de l'audiovisuel/, согласно которому вещание программы через спутник Eutelsat автоматически дает ей право на трансляцию в любых странах, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Как отмечало издание «Коммерсант-Украина», Украина присоединилась к конвенции 1 июля 2009 года.

    Кабельное вещание федеральных российских телеканалов «Первый телеканал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», РЕН ТВ и ТВЦ было запрещено с 1 ноября 2008 года. Одним из оснований запрета стал отказ каналов транслировать свои передачи на украинском языке. В июне 2009 года «Первый канал» вернул себе права вещания в стране.

    На каком языке планируется осуществлять вещание канала «РТР-Планета», в пресс-релизе не сообщается.

    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.