Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роднянский объединил активы с Сергеем Мелькумовым


    11 октября 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Бывший президент медиахолдинга CTC Media Александр Роднянский официально оформил партнерство с продюсером Сергеем Мелькумовым. На основе своих компаний бизнесмены создали продюсерское СП, 51 процент в котором достался Роднянскому.

    В новую структуру, получившую название "Нон-стоп продакшн", вошли принадлежащая экс-главе CTC Media компания "АР Филмс" и "Кинокомпании 'Нон-стоп продакшн'" Мелькумова. Как отмечает газета, объединение активов позволит бизнесменам избежать конфликта интересов и создать общую базу прав на свои проекты.

    К числу наиболее успешных проектов Роднянского относятся сериалы "Не родись красивой" и "Моя прекрасная няня", кинокартины "9 рота", "Питер FM". Мелькумов спродюсировал ленты "Ленинград", "1814". Совместным проектом обоих продюсеров стала картина "Обитаемый остров".

    Ожидается, что СП займется производством кино- и телепроектов, работа над одним из которых - сериалом "Достоевский" режиссера Владимира Хотиненко для канала "Россия" – уже началась. Также в планах "Нон-стоп продакшн" значатся телесериал "Белая гвардия" и кинокартины Федора Бондарчука и Андрея Звягинцева.

    Сам Роднянский в беседе с "Коммерсантом" заявил о намерении оформить партнерство и с другими участниками рынка. Сумму инвестиций, которые он готов вложить в подготовку новых проектов, бизнесмен оценил в 20 миллионов долларов.

    Работу в кино- и телеиндустрии Роднянский начал с конца 1980-х годов. Собственными проектами он решил заняться после того, как в июне 2009 года покинул пост президента CTC Media.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.