Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    АМКУ намерен привлечь к ответственности нескольких операторов кабельного ТВ


    5 октября 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Антимонопольный комитет Украины ( АМКУ) планирует в октябре-ноябре 2009 г. принять ряд решений о привлечении к ответственности операторов кабельного телевидения. Об этом заявил и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко.

    По словам Мельниченко, рынок кабельного телевидения с точки зрения ценообразования должен быть прозрачным и понятным.

    «Пользуясь случаем, хотел сообщить, что Антимонопольный комитет расследует деятельность кабельных операторов не только в городе Киеве, но и в других областях Украины. В октябре-ноябре этого года мы планируем принять ряд решений о привлечении к ответственности других операторов кабельного телевидения. Цель одна - рынок кабельного телевидения с точки зрения ценообразования должен быть прозрачным и понятным», - сказал он.

    И.о. главы АМКУ также сообщил, что предложил руководителю города Киева, главе городской администрации Леониду Черновецкому провести совместное заседание Киевской госадминистрации и АМКУ с целью выработки стратегии развития этого рынка, создания условий для вхождения на этот рынок новых операторов, развития конкуренции, обеспечения защищенности киевлян от неправомерной деятельности операторов кабельного телевидения.

    «С другой стороны, мы хотели бы выслушать и мнение «кабельщиков», обеспечить ту нормативную базу, которая позволит значительно повысить уровень этого рынка», - добавил Мельниченко.

    Вместе с тем, Мельниченко напомнил, что ранее АМКУ принял решение о привлечении компании «Воля-Кабель» и «еще двух связанных с нею субъектов хозяйствования в городе Киеве» к ответственности в виде штрафа по 1 млн .грн. на каждого. Поясняя причины такого решения, Мельниченко отметил, что «Воля-Кабель» занимает монопольное положение на рынке предоставления так называемых программных услуг.

    «Многомесячным расследованием доказано, что «Воля-Кабель» устанавливала завышенные цены на свои услуги. Поскольку деятельность «Воля-Кабель» охватывает сотни тысяч потребителей, и это только здесь, в столице Украины, и это предприятие отказалось выполнить требование АМКУ о снижении тарифов на услуги до экономически обоснованного уровня, АМКУ наложил штраф и обязал предприятие снизить тарифы. Сегодня спор с «Воля-Кабель» находится в судах, поскольку «Воля-Кабель» обжаловала действия Антимонопольного комитета», - добавил он.

    Напомним, ранее АМКУ объявил о наложении штрафов на компанию «Воля-Кабель», «Киевские телекоммуникационные сети» (КТС) и компанию «ИВК» в размере 1 млн.грн. (на каждую из компаний). В свою очередь компания «Воля-Кабель» заявила о намерении обратиться в суд, а также обвинила АМКУ в предвзятости.


    Источник: Sat Expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.