Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    КХЛ: хоккей останется на телеэкране


    3 октября 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Континентальная хоккейная лига договорилась с ВГТРК, что на телеканале с рабочим названием «Россия-2» , который заменит «Спорт», хоккей будет показан в обговоренном объеме.

    Континентальная хоккейная лига договорилась с медиахолдингом «Всероссийская государственная телерадиовещательная компания» (ВГТРК) о том, что независимо от изменений, касающихся канала «Спорт», хоккей будет представлен на телеэкране.

    «1 октября состоялся телефонный разговор президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева и генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олега Добродеева. В ходе беседы Олег Добродеев заверил, что изменение формата телеканала «Спорт», о котором генеральный директор ВГТРК объявил накануне, не отразится негативным образом на показе матчей чемпионата КХЛ», — говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

    «Кроме того, в будущем может возникнуть возможность показа игр Континентальной хоккейной лиги на телеканале «Россия», — добавляется в сообщении.

    В конце августа КХЛ и телеканал «Спорт» подписали соглашение о трансляциях матчей чемпионата в сезоне-2009/10. По договоренности между сторонами канал покажет 170 игр в прямом эфире.

    Соглашение было ратифицировано президентом КХЛ Александром Медведевым и генеральным директором «Спорта» Василием Кикнадзе. Также освещать чемпионат КХЛ намеревался телеканал 7 ТВ, который планировал показать 300 матчей. Однако по неизвестным причинам КХЛ выбрала именно «Спорт».

    КХЛ-ТВ

    Пока руководители КХЛ договаривались о трансляции хоккея на общедоступных каналах, в 15.30 начал вещание спутниковый телеканал КХЛ.

    Как отмечается в сообщении КХЛ, «он поднимается на спутник в пакете «НТВ-Плюс» для последующего распространения среди спутниковых и кабельных операторов в России и за рубежом. Телеканал КХЛ — первый канал в России, принадлежащий спортивной лиге, и первый, специализирующийся на хоккее с шайбой».

    Первой программой, показанной на КХЛ-ТВ, стало «Вбрасывание». «НТВ-Плюс» и КХЛ сформируют совместный редакционный совет, который будет определять концепцию и сетку вещания канала.

    Формирование сетки вещания будет осуществляться в соответствии со следующими принципами:

    — не менее двух прямых трансляций в игровой день;

    — не менее двух трансляций в записи в игровой день;

    — аналитические и новостные программы совместного производства;

    — ежедневные и еженедельные обзоры игр, портреты игроков, тренеров и хоккейных менеджеров, программы по истории хоккея;

    — активное использование телемостов между студией КХЛ и студией «НТВ-Плюс» для оперативного освещения событий чемпионата.

    В общей сложности в сезоне-2009/10 должно быть показано от 300 до 400 трансляций матчей чемпионата.

    ВГТРК отказалась от «Спорта»

    С января 2010 года телеканал «Спорт», входящий в медиахолдинг «Всероссийская государственная телерадиовещательная компания» (ВГТРК), прекратит работу в существующем формате. На его частоте будет вещать новый телеканал молодежной направленности, рабочий вариант названия которого «Россия-2».

    Спортивные трансляции на канале сохранятся в вечернем эфире с 17.00−18.00, при этом повторов и записей не будет, а вместо них в эфире пойдут новости широкой тематики, документальные, художественные фильмы и интерактивные форматы.

    ТК «Спорт» начал круглосуточное вещание на 25−м канале 12 июня 2003 года из Москвы. На 1 июля 2009 года программы канала доступны для 79,5 млн человек, проживающих в 80 регионах (55,4% населения страны).

    Источник: Sat Expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.