Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд Нью-Йорка отклонил иск критика Буша к каналу CBS


    1 октября 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Апелляционный суд в Нью-Йорке отклонил иск телеведущего Дэна Разера (Dan Rather) к его бывшему работодателю - каналу CBS, сообщает CNN. Разер требовал 70 миллионов в виде компенсации за нарушенные, по его мнению, условия контракта. По версии телеведущего, его превратили в "козла отпущения" из-за критики в адрес экс-президента Джорджа Буша.

    Апелляционное отделение Верховного суда штата Нью-Йорк постановило, что иск Разера должен быть безоговорочно отклонен и нижестоящий суд допустил ошибку, не сделав этого. Иск телеведущего был подан в 2007 году, а уволили его раньше - в 2006-м. Конфликт же вокруг сообщений о Буше возник еще в 2004 году, когда в передаче 60 Minutes II был передан репортаж Разера о "сомнительных" заслугах тогдашнего президента на службе в военной авиации.

    Телеканал из-за этого репортажа подвергся нападкам критиков, утверждавших, что CBS и лично Разер пытаются повлиять на исход президентской кампании-2004. Из-за этого, по версии истца, администрация CBS решила отправить его "на покой" и в 2005 году отстранила от активной работы вплоть до увольнения. Разер, телевизионный журналист-ветеран, утверждал, что тем самым бывший работодатель помешал его профессиональному развитию. В постановлении суда отмечено, что эта точка зрения не учитывает тот факт, что вплоть до увольнения Разеру платили на CBS его обычную зарплату, составлявшую 6 миллионов долларов в год .

    Дэн Разер начал карьеру в журналистике в 1950 году, ведущим CBS Evening News он был в течение 24 лет. В настоящее время он работает на кабельном канале HDNet, где является продюсером и ведущим телевизионного журнала новостей Dan Rather Reports. Адвокат Разера заявил о намерении обжаловать последнее решение суда.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.