Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Золотой луч» светит лучшим


    30 сентября 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Впервые в России Национальная ассоциация телерадиовещателей учреждает среди неэфирных тематических каналов национальную премию в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч». Целью конкурса является популяризация коммерческого ТВ в России в свете модернизации сети телевещания, включающей переход на цифровое вещание.

    24 сентября в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная учреждению новой национальной премии. В конференции приняли участие президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Ми-хайлович Сагалаев, региональный директор по России и СНГ компании Eutelsat Николай Александрович Орлов, генеральный директор «НТВ-плюс» Дмитрий Валерьевич Самохин и его заместитель Алексей Александрович Куколевский.

    Президент НАТ Эдуард Сагалаев рассказал о возникновении идеи конкурса и о значении неэфирного тематического телевидения в целом. По его словам, организация такого конкурса – давно назревший шаг. Национальная премия «Золотой луч» явилась логичным продолжением развития кабельного и спутникового телевидения в России. На тематических каналах работают люди, всерьез увлеченные своей темой, большие энтузиасты своего дела. Было бы обидно не заметить профессионализм этих людей.

    Всего в конкурсе принимают участие 56 телевизионных каналов, транслируемых на территории Российской Федерации на русском языке исключительно посредством спутниковых, ка-бельных и интернет-операторов. Кроме того, в премии примут участие и зарубежные каналы, вещающие на русском языке.

    Молодое поколение зрителей все больше обращается к новым, прогрессивным технологиям, многие предпочитают более качественное HD-телевидение. Поэтому неудивительно, что компания Eutelsat, являющаяся лидирующим спутниковым оператором и организатором престижной европейской премии среди тематических спутниковых каналов HOT BIRDTM TV Awards, активно поддержала идею конкурса «Золотой луч» в России.

    От лица генерального спонсора и организатора национальной премии – компании Eutelsat выступил Николай Орлов. Он рассказал о компании и о том, почему они приняли участие в организации конкурса. По его словам, российский рынок – уникальный, и аналогов такой национальной премии нет ни в одной зарубежной стране.

    Свое отношение к новой премии высказал генеральный директор «НТВ-плюс» Дмитрий Самохин: «Мы несколько лет участвуем в европейской премии HOT BIRDTM и были очень рады идее создания подобного конкурса в России. Очень хорошо, что в конкурсе будут принимать участие и зарубежные телеканалы. Мы очень довольны тем, что примем участие в премии, для нас это прежде всего творческий стимул».

    Что касается участников конкурса, то среди них, как сказал Эдуард Сагалаев, нет ни одного слабого телеканала. И в этом заключается большая сложность для членов жюри – победителя будет выбрать непросто. Председатель жюри национальной премии «Золотой луч» – Карен Шахназаров. В составе жюри – общественные деятели и специалисты: Павел Гусев, Александр Масляков, Юрий Припачкин, Эдуард Сагалаев и другие.

    Критерии отбора победителей – это оригинальность идеи канала и способы ее реализации, разнообразие программного наполнения, наличие программ собственного производства, оформление канала, оценка телезрителей, креативность, профессионализм.

    Награждение победителей национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч» состоится 15 октября 2009 г., трансляция церемонии пройдет на телеканалах «Рен ТВ» и «НТВ-плюс».

    По убеждению организаторов, премия «Золотой луч» станет значимым событием в жизни российского телевидения, позволит повысить авторитет, создать мощный суверенный бренд кабельного, спутникового и интернет-телевидения в России.

    Источник: Sat Expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.