Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2009 году рынок спутникового ТВ замедлил рост


    16 сентября 2009 | Телевидение / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В первом полугодии 2009 года рынок спутникового телевидения впервые за последние несколько лет замедлил рост. Об этом на встрече с журналистами рассказала Оксана Ферчук, генеральный директор оператора спутникового телевидения в Украине Viasat.

    «За последние несколько лет наблюдается стабильный рост спутникового ТВ – сказала госпожа Ферчук. – бесплатное спутниковое ТВ , которое обладает низким качеством и при этом требует денежных вливаний пользователей, заставляет задуматься о переходе на платное ТВ. Но, в связи с ухудшением благосостояния людей, рост платного спутникового ТВ несколько замедлился в первом полугодии 2009».

    Сейчас, по оценкам участников рынка, около 2 млн домохозяйств Украины имеют спутниковую тарелку. Среди пользователей спутникового ТВ - 97% смотрят только бесплатные каналы, оставшиеся 3% уже выбрали платный контент.

    «То есть, наша доля (платного спутникового ТВ - МБ) очень маленькая. Она растет, и мы постоянно будем «отъедать» (долю - МБ) от сегмента эфирного телевидения и от сегмента бесплатного спутникового телевидения. Люди уже попользовались бесплатным спутниковым ТВ, и поняли, что спутник это хорошо, но им не хватает качественного контента», – рассказала Оксана Ферчук.

    По ее словам, в первом полугодии 2009 года количество людей пользующихся спутником снизилось, но именно за счет отказов от использования бесплатного спутникового ТВ, доля платного спутникового ТВ выросла. «Для просмотра бесплатного спутникового ТВ устанавливается тарелка и тюнер, но люди не получают гарантию стабильности сигнала и сервиса. Со временем сигнал у них исчезает. То есть, для того, чтобы каналы по-прежнему показывали нужно постоянно перепрограммировать тюнер. В конце-концов клиенты решают не тратить на это время и уходят либо в кабельное, либо в эфирное телевидение, либо к платному спутниковому тв», - сказала госпожа Ферчук.

    Источник: Viasat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.