Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Одесский облсовет просит ввести цензуру на ТВ и в Интернете


    12 сентября 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Одесский областной совет просит Верховную Раду ввести элементы цензуры на телевидении и в сети Интернет для повышения общественной морали. Соответствующее обращение облсовет принял в ходе сессии 11 сентября.

    По мнению облсовета, цензура необходима ввиду того, что в обществе явные проблемы с моралью и духовностью из-за влияния информационного пространства, несущего угрозу нравственности.

    Депутаты считают необходимой разработку и внедрение новой системы критериев оценивания теле- и кинопродукции, показываемых на общедоступных телеканалах, в том числе и на кабельных.

    В обращении отмечается, что необходимо законодательно закрепить механизм государственного контроля за оборотом информации в сети Интернет для ограничения доступа украинских пользователей к сайтам, пропагандирующих человеконенавистничество, жестокость и порнографию.

    В обращении также содержится призыв повысить штрафы за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий и запретить рекламу этих продуктов.

    «Цензура необходима для законодательного запрета внешней рекламы алкоголя и табачных изделий, приостановления рекламы алкоголя (в том числе пива и слабоалкогольных напитков) на телевидении», - сказано в обращении.

    В нем также перечисляются другие требующие, по мнению облсовета, цензуры источники информации, опасные при формировании личности.

    Источник: Sat Expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.