Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Общественное вещание в Украине будет не раньше 2015 р.


    12 сентября 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    "Общественное вещание в Украине будет не раньше 2015 р." Об этом заявил на пресс-конференции после заседания Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш.

    "Считаю, что график, по которому Украина должна перейти до 2012 г. с аналогового ТВ на цифровое для нашей страны неподъемный", - сказал он. По его мнению, государство не может собственными силами профинансировать этот проект. "Цена вопроса - около 5 млрд грн. Поэтому мы желаем вовлечь в этот процесс как государственные средства, так и средства абонентов, спонсоров и инвесторов", - сказал С.Гавриш.

    Он также сообщил, что с понедельника, 14 сентября с.г., при СНБО создается межведомственная рабочая группа при участии государственных органов власти и общественных организаций. Цель ее работы - координация усилий всех субъектов этого процесса и поиск финансов. "Мы предлагаем Кабмину создать концепцию общественного вещания", - сказал С.Гавриш.

    Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на заседании СНБО заявил, что Украина должна перейти на цифровое телевидение до 2012 г. "У меня нет другого выбора, как давать директивы о том, что для перехода на цифру у нас нет другой даты, кроме 2012 р.", - сказал В.Ющенко.


    Источник: Sat Expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.