Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Началась бесплатная трансляция футбольных матчей в Аргентине


    21 августа 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    БУЭНОС-АЙРЕС, 21 авг - РИА Новости, Александр Соловский. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер объявила в четверг вечером о начале уже с пятницы бесплатной трансляции футбольных матчей на государственном телевидении.
    Аргентинские СМИ единодушно назвали этот день "историческим". До настоящего времени подавляющее большинство встреч транслировалось по платным кабельным каналам, к тому же за возможность доступа к наиболее интересным играм со зрителей взималась дополнительная плата.

    "Правительство ставило перед собой задачу сделать доступным просмотр футбольных матчей для всех аргентинцев. Сегодня эта цель достигнута", - заявила президент на торжественной церемонии в спорткомплексе Эсейса (Ezeiza), где тренируется национальная сборная по футболу.

    В соответствие с официально утвержденным договором, за право трансляции матчей на госТВ правительство заплатит 155 миллионов долларов в год.

    "Речь идет не о субсидии, а о содействии. Футбол сам по себе чрезвычайно прибыльный бизнес. Доходы от рекламы не только компенсируют затраты государства, но и превысят их. Половина этих дополнительных доходов будет направлена на развитие национального олимпийского движения", - уточнила Кристина Киршнер.

    В мероприятии в спорткомплексе Эсейса участвовали несколько сотен спортивных функционеров, в том числе тренер сборной по футболу Диего Марадона.

    Финансовый кризис в национальном футболе привел к переносу на неделю открытия очередного сезона, который должен был стартовать 14 августа. Долг отдельных клубов перед государственной налоговой службой составлял десятки миллионов долларов, не выплачивалась зарплата игрокам.

    Ассоциации футбола Аргентины (АФА) предложила компании TSC, обладающей эксклюзивными правами на трансляцию матчей до 2014 года, увеличить плату почти в три раза (до 187 миллионов долларов). Руководство компании с этим не согласилось, после чего контракт с ней был разорван.

    Спортивные обозреватели оценивают решение правительства как "логичное". По их мнению, госбюджет не пострадает, если на трансляции футбольных матчей будет потрачено "чуть более трети из 400 миллионов долларов, ежегодно выделяемых на официальную телерекламу".

    До настоящего времени многие иностранные туристы не верили своим глазам, когда им предлагали посмотреть футбольный матч по государственному телевидению в Аргентине, где футбол обожествляют. Прямая трансляция встречи обычно велась с трех точек, где установлены телекамеры: с прилегающей к стадиону улицы, с пяточка у входа и непосредственно с трибун. Но операторы не имели право показать мяч и игроков, только лица болельщиков. И лишь по их реакции можно было догадаться, с каким напряжением развиваются события на футбольном поле.


    Источник: РИА новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.