Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из Белоруссии выдворили сотрудников российского телеканала НТВ


    17 августа 2009 | Телевидение / Разное / Россия / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Информация о выдворении из Белоруссии сотрудников российского телеканала НТВ получила подтверждение во властных структурах республики. Источник в администрации белорусского президента заявил "Коммерсанту", что журналисты работали без аккредитации и "фактически нарушили законодательство страны". "За это их и выслали. В следующий раз надо быть аккуратнее", - сказал он.

    Ранее в пресс-службе МВД республики, куда за комментарием обратилось РИА Новости, заявили, что "официальных данных в сводках МВД о задержании российских журналистов нет".

    Съемочная группа НТВ (корреспондент Андрей Малков и оператор Юрий Бабенко) при неясных до конца обстоятельствах покинула Белоруссию вечером 14 августа. По словам собкора НТВ в республике Виктора Кузьмина, около 19:00 его коллеги вышли из гостиницы в сопровождении неких людей в штатском.

    Информацию подтвердила "Хартия'97". По данным издания, журналистов вывели из гостиницы сотрудники спецслужб, затем их отвезли в отделение милиции. Задержанных, как отмечает "Хартия'97", обвинили в том, что они работали без аккредитации белорусского МИДа. В ночь на 15 августа съемочную группу доставили в минский аэропорт.

    Позднее, 15 августа, в пресс-службе НТВ заявили РИА Новости, что журналисты уже вернулись в Москву.

    В Минске съемочная группа НТВ снимала фильм о пропавших политиках и общественных деятелях. По информации "Хартии'97", российские журналисты взяли интервью у супруги пропавшего в 1999 году вице-спикера парламента Виктора Гончара и матерью исчезнувшего в 2000 году журналиста Дмитрия Завадского. Оппозиция обвиняет в их похищении белорусские спецслужбы. По делу о похищении и возможном убийстве Завадского были осуждены двое бывших сотрудников госбезопасности.

    Источник: tv-digest.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.