Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ГТРК «Крым» празднует 50-летие


    17 августа 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    14 августа в Симферополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию начала телевизионного вещания в Крыму и созданию Государственной телерадиокомпании «Крым». В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины Анатолий Мураховский, Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, глава Совета министров Крыма Виктор Плакида, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. На празднование были приглашены ветераны журналистики, стоявшие у истоков создания в Крыму государственного телевидения, руководители крупных ТРК Украины.

    Открыл церемонию генеральный директор ГТРК «Крым» Михаил Шматов, который поблагодарил подчиненных за работу.

    После этого к присутствующим обратился Анатолий Гриценко, подчеркнув, что за историю существования компании на ее базе сформировался высокопрофессиональный коллектив журналистов и операторов. Он вручил сотрудникам ГТРК часы от имени Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина.

    Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым») создана в 1959 году. До 1992 года называлась Крымским комитетом по телевидению и радиовещанию. Первая пробная телепередача вышла в эфир 25 января 1959 года продолжительностью около 1 часа. С мая 1959 года осуществляется регулярное телевизионное вещание в Крыму. Сеть насчитывает 32 телевизионных передатчика и ретранслятора в метровом и дециметровом телевизионных диапазонах. Охват телевизионным сигналом – 70% территории полуострова, около 75% населения. Телерадиовещание ведется на семи языках: украинском, русском, крымскотатарском, армянском, болгарском, греческом, немецком.

    Источник: kianews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.