Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Троепольский: В «Петербургском часе» не замена — всё намного сложнее


    14 августа 2009 | Телевидение / На телеэкране / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральный директор «Пятого канала» Владимир Троепольский подтвердил «Фонтанке» уход Татьяны Александровой с поста главы «Петербургского часа». «Я могу подтвердить вам наличие такого процесса, он идет. Могу подтвердить, что Татьяна Александрова останется сотрудником «Пятого канала». Могу подтвердить и то, что Михаил Великосельский займет место главы городского вещания на канале», - сказал Троепольский в телефонном разговоре с корреспондентом «Фонтанки».

    Он заметил, что происходящий процесс неверно называть «заменой». Он намного сложнее. «Вам известно, что с весны у нас идут различные процессы, связанные с финансами, кризисом, оптимизацией и реструктуризацией. Комментировать всё это я не могу — во-первых, это не моё дело, для комментариев прессе есть специальные люди. Во-вторых, процесс намного более комплексный, чем это кажется даже изнутри самого канала. Думаю, что, в конце концов, его должны прокомментировать в «Национальной Медиа Группе».

    Владимир Троепольский заметил, что сам он написал заявление об уходе и на канале только до начала сентября, до старта нового телесезона. Однако, за все решения пока несет ответственность именно генеральный директор (заметим, что по данным «Фонтанки», сейчас Владимир Троепольский в отпуске).

    «Я считаю, что все, что я могла сделать для « Петербургского часа», я сделала. Главное – это собрала команду, которая доказала, что она одна из лучших в стране. Руководителю редко дают свободу набрать тот коллектив, с которым легко и интересно работать. Так что я - счастливчик. Разбрасываться такими профессиональными бригадами – преступление. Поэтому я убеждена, что у «Петербургского часа» все будет в порядке. Я отдаю его в надежные руки. 11-го августа руководство компании предложило мне сменить сферу деятельности. Предложение мне понравилось. Идей у меня, слава Богу, много, и все они связаны с "Пятым каналом”, - сказала «Фонтанке» сама Татьяна Александрова.

    Как заявил «Фонтанке» глава комитета по печати Смольного Юрий Зинчук, перестановки на телеканале полностью в прерогативе его руководства. «Это решение «Пятого канала», и я не могу никак его комментировать, могу лишь принять. Михаила Великосельского я знаю много лет как профессионала своего дела», - сказал Юрий Зинчук. Отметим, что «Петербургский час» выходит не только с частичным финасированием, но и под полугласным покровительством Смольного. Заметим, что у Татьяны Александровой и до истории с новым главой КЭРППиТ Сергеем Бодруновым с городскими чиновниками возникало определенное коммуникативное недопонимание.

    По предварительным данным, Татьяна Александрова может занять пост советника генерального директора канала, хотя и неизвестно, кто им может стать после ухода Троепольского — в прессе последнее время звучит фамилия создателя телеканала «СТС» Александра Роднянского (xотя никаких оснований для этих выводов, кроме ухода Роднянского с «СТС», и прихода в «Национальную Медиа Группу» Владимира Ханумяна, пока нет). По данным «Фонтанки», более реально выглядит кандидатура Аркадия Соловьева, уже выполнявшего функции и.о.директора «Пятерки» после ухода Марины Фокиной.

    Напомним, в июле внутри «Национальной Медиа Группы», владеющей контрольным пакетом телеканала, было сформировано специально подразделение «НМГ-ТВ», которое будет заниматься «повышением эффективности работы телевизионных активов, входящих в ЗАО «Национальная Медиа Группа».

    По официальным данным, задачей «НМГ–ТВ» станет разработка стратегии развития телеканалов, оптимизация управленческой структуры, программирования и контента. Создание «НМГ–ТВ» призвано повысить уровень взаимодействия между входящими в группу телевизионными каналами «РЕН ТВ» и «Пятым каналом», что позволит оптимизировать бизнес-процессы и обеспечивать зрителей более качественной телевизионной продукцией. Генеральным директором «НМГ–ТВ» был назначен Владимир Ханумян, известный как исполнительный директор «СТС медиа». Его считают правой рукой Александра Роднянского во время создания телеканала «СТС».

    Справка: С марта 2007 года до апреля 2008 года Михаил Великосельский работал генеральным директором «100 ТВ». На этот пост он пришел с должности заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа по связям с общественностью. До работы в НАО Михаил Юрьевич занимал пост главного редактора компании ЗАО "Первый канал - Санкт-Петербург", одним из основателей которой он является. Также при его непосредственном участии в Санкт-Петербурге создавались информационная служба канала "ТВ-3" и второй региональный канал в Сыктывкаре. Кроме того, Великосельский девять лет возглавлял Северо-Западное бюро программы "Вести". До этого работал специальным корреспондентом канала "Россия" и ТВС на Северном Кавказе во время первой и второй антитеррористических кампаний. В 2005 году за освещение событий на Кавказе награжден медалью "За боевое содружество".

    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.