Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ленобласть первой переходит на цифровое телевидение и радиовещание


    23 июля 2009 | Телевидение / Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Первым из российских регионов Ленинградская область переходит на цифровое телевидение и радиовещание. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Алексей Малинин.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета по печати и телекоммуникациям Ленинградской области Валентина Сидорина, «цифровизация» области должна пройти в три этапа. «Первый этап предполагает переход на цифровой формат восьми телевизионных и трех радиоканалов. Их перечень определен указом президента России и включает в себя Первый канал, РТР, НТВ, «Культуру», «Спорт», «5 канал», Российский информационный канал «Вести», Детско-юношеский телевизионный канал; радиоканалы — «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России».

    В рамках соглашения в 2009 году запланировано разработать системный проект сети цифрового телевизионного вещания на территории региона, а также провести реконструкцию антенной части высотных сооружений в Выборге, Кингисеппе, Луге и Тихвине под установку современных широкополосных ТВ-антенн для цифрового телевещания.

    В 2010 году планируется реконструкция пяти крупных передающих центров региона. В 2011 году должна начаться реализация второго этапа, который предусматривает перевод на цифровые технологии региональных каналов и кабельного телевидения. Третий, последний, этап предусматривает подключение дополнительных коммерческих программ по выбору жителей области. В целом «цифровизацию» планируется завершить к 2015 году.

    В текущем году правительство Ленобласти выделит на реализацию программы около 8 миллионов рублей. В целом переход региона на цифровое вещание потребует 1,6 миллиардов рублей. Планируется, что одну половину этих средств выделит регион, другую — федеральный центр.

    «Мы провели ревизию антенного хозяйства Ленинградской области, которая показала, что на сегодня 70 процентов жителей региона готовы к приему цифрового сигнала», — отметил Валентин Сидорин. «Это связано со значительным развитием кабельного телевидения в регионе», — пояснил он. Малообеспеченные слои населения смогут получить приставку-декодер бесплатно, сообщает портал «Наука и технологии России».

    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.