Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая команда Госсвязи обещает заняться цифровым ТВ


    22 июля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Обновленная Государственная администрация связи будет преследовать три основных задачи: практическое внедрение цифрового ТВ, выдачу лицензий на связь третьего поколения (3G), а также поддержку проектов широкополосного доступа, пишет газета «Экономические известия». Кабмин назначил первым заместителем главы Госсвязи директора департамента лицензирования радиочастот Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) Владимира Смоляра, а заместителями — бывших членов НКРС Надежду Кострыбу и Виктора Мазура. Соответственно с должностей были сняты первый заместитель главы Госсвязи Александр Баранов и два заместителя — Анатолий Довгий и Николай Карпенко.

    По мнению господина Смоляра, Госсвязь в обновленном составе должна начать практическое исполнение ряда обозначенных ранее проектов. «На первом месте — внедрение цифрового ТВ»,— отмечает он. Две другие основные задачи ведомства, по его словам, — это внедрение новых технологий, таких как 3G (UMTS) и проведение радиочастотной конверсии в связи с этим, а также развитие интернета в Украине — поддержка проектов по широкополосному доступу во всемирную сеть.

    «Что касается внедрения цифрового ТВ, 99% затрат возлагается на небюджетную сферу, и пока никто не может определиться точно, кто же будет источником финансирования. Я был сторонником рассматривать в этом проекте, в первую очередь, создание инфраструктурной части как основы»,— цитируют Владимира Смоляра «Экономические известия». По его словам, финансирование, нужное на эту часть всей государственной программы перехода на «цифру», намного меньше, чем в общем. Ранее предполагалось, что затраты на создание инфраструктуры под проекты цифрового ТВ могут составить около $500 млн. (тогда это было 2,5 млрд. грн.).

    Источник: Медиабизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.