Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Латвийский сейм объединяет общественные радио и ТВ


    15 июля 2009 | Телевидение / Радиовещание / Балтия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Комиссия Сейма по правам человека и социальным делам концептуально поддержала объединение Латвийского радио и LTV. Об этом Телеграфу сообщил входящий в состав данной комиссии руководитель парламентской фракции Союза «зеленых» и крестьян Аугуст Бригманис.

    Однако на практике объединение если и произойдет, то нескоро. Как сообщил нашему изданию гендиректор LTV Эдгар Котс, реальное объединение общественных радио и ТВ может произойти не раньше, чем через год. А может, и позже.

    В первую очередь это связано с необходимостью изменения законодательства таким образом, чтобы радио и ТВ можно было бы объединять, что займет не менее 9 месяцев.

    Борис Цилевич, член Комиссии Сейма по правам человека и социальным делам, рассказал Телеграфу, что в силе остается концепция, согласно которой для объединенного радио и ТВ за 20 млн. латов будет построено новое здание и закуплено новое оборудование (так как имеющееся в наличие устарело не только морально, но и физически).

    Поскольку объединение радио и ТВ на первом этапе вместо экономии государственных средств потребует дополнительных расходов, рассматриваются варианты, при которых отдельные радио— и телеканалы могут быть сданы в концессию.

    Напомним: при принятии летних поправок к госбюджету было решено не только отказаться от дальнейшего сокращения финансирования общественных радио и ТВ, но и восстановить его в прежнем объеме.

    Таким образом, по признанию директора радиоканала «Домская площадь», с финансированием Латвийского радио до конца года все в порядке. В частности, на радиостанции «Домская площадь» пока не только не планируют отказываться от каких-либо передач, но и намерены восстановить некоторые из ранее закрытых.

    Похожая ситуация и на LTV. По заверению Эдгара Котса, до конца года материальных проблем не предвидится. Тем не менее оптимизация общественного ТВ продолжается. В частности, за последние полтора года оттуда были уволены свыше 140 человек. Главным образом за счет отказа от производства сериала «Цена безумия» и сокращения технического персонала.


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.