Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ПроПульт


    9 июля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Никогда не давайте мелочам портить себе жизнь и характер. А просто соберитесь с духом и почините, наконец, свой пульт для телевизора. А то будете мучаться, как я со своим! То переключает, то нет. Я уже и батарейки менял, и спиртом мыл. Ничего не помогает. Только хуже становится. Но главное, что раздражение и неприязнь к пульту переходит на телепрограммы, вот что плохо. Становишься капризным, жёлчным, мстительным. Всё тебе не нравится. Нехорошо!..

    Хотя нет, «Доктор Хаус», или «House, M.D.», как он называется в оригинале, мне нравится! Просто люблю профессионалов. И скучаю за ними. Особенно на нашем телевидении. А ещё завидую им. Белой, черной завистью, какой хотите. Всем профессионалам завидую. Абсолютно всем!.. Только телевизионным – особенно. Например, тем, кто взял, да и написал такой роскошный сценарий! И тем, кто это так великолепно снял! И кто там так здорово снялся!.. Кстати, сейчас начнётся финал «Україна має талант!»... Чёрт, что за пульт! Опять не переключает!..

    Да, так вот, за пять сезонов «дебилы-американцы» (см. Михаила Задорнова*), в смысле авторы фильма – 20 режиссёров, 18 сценаристов, 32 продюсера, 3 оператора, 2 композитора и 879 актёров, объединив усилия, создали 110 эпизодов первоклассного кино. И в 2008 году «Доктор Хаус» стал самым популярным сериалом в мире. А почему? А потому, что делали его трудолюбивые, ответственные и хорошо обученные люди. Профи!.. Как же это переключить?!..

    Да и наши, с СТБ, тоже молодцы! Одна только двадцатичетырёхлетняя Ксения Симонова, с её песочной анимацией, чего стоит! Это вам не в социалках слёзы лить!..

    Ты только посмотри, уже и эта кнопка не фурычит!.. Ну, барахло!..

    Кстати, а почему бы неисчислимым украинским телевизионным «творцам» не сесть сейчас перед телевизором с карандашом и тетрадкой и не поучиться хотя бы у тех же коллег с СТБ, не говоря уже об американских, французских, английских или итальянских профи, как надо работать (только не надо опять рассказывать про сумасшедшие деньги и слушать этого *!). Или мы уже эти науки превзошли?.. Так нет, мы оказались настолько ленивы, глупы и нелюбопытны, что решили взять себе за образец другое, соседское телевидение. А ленивые, глупые и нелюбопытные зрители... Зато мы научились у кого-то делать двадцатиминутные мерзопакостные, отвратительные, невыносимые рекламные паузы! Блин, уже просто слов не хватает!.. Господи, что же это я говорю?.. Извините, это я из-за пульта!.. Может, попробовать развернуть его другой стороной?..

    А шоу на СТБ действительно получилось отличное. Во-первых, буквально через минуту становится ясно, что на производство такого проекта у них деньги есть. Это важно! Во-вторых, выясняется, что у канала имеется необходимое количество профессионалов, которые могут эти деньги превратить в увлекательное и трогательное зрелище! Вот это уже здорово! И это многое объясняет в зрительском успехе шоу.

    Так, приехали, что же с ним делать? Не хочет. И так тоже нажиматься не хочет!..

    А учиться настоящему телевидению у мировых телевизионных профи мы всё ещё никак не хотим! Звёзды!.. Где их только делают? На каком китайском конвейере? Уже третий сломался за полгода!.. Может, постучать им о подоконник?..

    Конечно, как и всё настоящее, формат «Україна має талант!» сделан очень просто, этому учат ещё в институте. Ничего невиданного или неизвестного специалистам в этом шоу нет. Но в нём появляется то редкостное для нашего телевидения качество, которое сделало именно эту программу в 2009-м году такой особенной и такой необыкновенно притягательной для зрителей, – искренность! Большинство участников, Слава Фролова, Оксана Марченко за кулисами... Поразительные возможности для сопереживания!.. Конечно, проверенный формат – America's Got Talents компании Fremantle Media. Конечно, команда, делавшая программу. Конечно, руководство канала. Конечно... Слушайте, так и весь финал пропустишь! Давай, давай, переключайся, урод!..

    Тем временем в коробочке что-то срабатывает и она начинает коряво перескакивать с канала на канал, через наши программы и соседские, через грамматические ошибки в надписях и косноязычных ведущих-малолеток, через самопальный дизайн и дрожащие панорамы, через политический стёб и убогую драматургию, через отсутствие фантазии и ремесла, вкуса и принципов, через гламур и джинсу... Через отсутствие всего, чему можно и нужно было давно научиться и без чего всё остальное уже теряет всякий смысл.

    Неожиданно застреваю на канале с каким-то ток-шоу:

    – Закапывать глаза лучше всего специальной пипеткой...

    Мама дорогая, глаза лучше всего закапывать обыкновенной лопатой и желательно вместе с головой!..

    Ну, хоть что-нибудь у этого пульта, творения дилетантов, когда-нибудь должно, наконец, начать работать?!..

    Гадостное телевидение!.. Ненавижу! Всех!.. Кроме профессионалов! Таких, как доктор Хаус. И как эти, наши, с СТБ. Которых, несмотря ни на что, тоже начинаю нежно и трогательно любить!..

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.