Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Борис Фуксман: «"1+1" еще можно было вернуть былую славу»


    3 июля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Борис Фуксман, экс-совладелец телеканала «1+1» считает, что продажа «плюсов» была непрозрачной. Об этом «МедиаБизнесу» заявил сам господин Фуксман.

    Как ранее сообщалось, Фуксман был одним из претендентов на покупку доли канала «1+1».

    «Я действительно был одним из тех, кто интересовался покупкой канала, но этот процесс был негласным. Ходили слухи, что канал продается, и я оправил в СМЕ официальный запрос, но, тем не менее, он был проигнорирован», – заявил он.

    По его мнению, глобальных изменений на канале не произойдет. «Деньги ничего не решают в данном случае, – считает Борис Фуксман. – К сожалению, СМЕ своим бездарным подходом нанес огромный удар каналу. «1+1» еще можно было бы вернуть былую славу, но для этого нужен креатив, а не деньги. У тех людей, которые сейчас на канале его нет».

    Борис Фуксман также отметил, что, по его информации, кроме Игоря Коломойского на акции канала претендовала российская компания. «В данной сделке СМЕ устроило то, что они сохранили за собой 51% акций», – резюмирует он.

    О том, что Игорь Коломойский, совладелец ПриватБанка и член совета директоров Central European Media Enterprises, купил 49% украинских активов СМЕ, стало известно вчера.

    Игорь Коломойский за $100 млн и 100% канала ТЕТ получил 49% украинских активов СМЕ («1+1», «Кіно»). Сделка должна быть завершена в третьем квартале 2009 года. $100 млн полученные от продажи активов, CME направит на развитие «1+1», «Кіно» и «ТЕТ».

    Источник: Медиабизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.