Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компании «Воля Кабель», «КТС» и "ИВК" за необоснованые цены


    3 июля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) объявил о наложении штрафов на компании «Воля Кабель», «Киевские телекоммуникационные сети» (КТС) и компанию ИВК в размере 1 млн грн на каждую из них. Об этом сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на и.о. главы АМКУ Александра Мельниченко.

    Такое решение было вынесено по результатам проведенного исследования относительно экономической обоснованности тарифов на отдельные пакеты ТВ-программ компании «Воля», которая связана отношениями контроля с компаниями ИВК и КТС, предоставляющими ей программные услуги, и которые являются единым субъектом хозяйствования, заявляют в АМКУ.

    По результатам исследования АМКУ установлено, что названые субъекты хозяйствования устанавливали экономически необоснованные цены на свои услуги (речь идет о предоставлении услуг кабельного телевидения в городе Киеве). Кроме того, по результатам данного исследования, указанные компании признаны занимающими доминирующее положение на рынке предоставления услуг кабельного телевидения г.Киева с долей 84%.

    АМКУ потребовала от компаний снижения тарифов на свои услуги до экономически обоснованного уровня. Вместе с тем А.Мельниченко не указал до какого именно уровня, лишь отметив, что величину снижения тарифов должны установить сами компании.

    В свою очередь генеральный директор «Воля-Кабель» Андрей Метельский выразил свое несогласие с решением АМКУ и заявил о предвзятом отношении к компании. Он также заявил, что компания «Воля-Кабель» намеренна оспорить это решение в суде: оператор не признает себя монополистом. Также А.Мельниченко сообщил о том, что сейчас Комитетом также проводится расследование деятельности региональных компаний на рынке предоставления услуг кабельного телевидения. «Мы готовим ряд решений относительно рынка кабельного телевидения в целом», - сказал и.о.главы АМКУ.

    Напомним, сегодня компания «Воля» распространила пресс-релиз, в котором говорится о «предвзятом отношении к компании и использовании рычагов давления со стороны должностных лиц Антимонопольного комитета Украины».

    Источник: Компаньон онлайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.