Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал "Союз" расширяет территорию вещания


    1 июля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    «Роскомнадзор» разрешил вещание православного телеканала "Союз" в 353 городах 58 субъектов Российской Федерации.
    «Роскомнадзор» выдал телеканалу «Союз» переоформленную лицензию на вещание в кабельных сетях страны. Канал проводил переоформление этого разрешительного документа в связи с расширением географии вещания. В новую лицензию включены 353 населенных пункта 58 субъектов Федерации. По сравнению с полученной в апреле лицензией кабельных сетей стало больше на 65. Добавилось и 3 новых региона.

    Как рассказал руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), вещанием православного телевидения уже охвачено большинство регионов России с преобладающим числом православного населения. Среди неохваченных регионов в основном те, где православные – в меньшинстве: это Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Чечня и некоторые другие, где проживают в основном буддисты либо мусульмане. Из регионов, где православное телевидение могло бы, но пока не получило развития, отец Димитрий назвал Карелию, Курганскую область, Забайкальский край и Чукотку.

    На достигнутом руководство канала, конечно, останавливаться не собирается. Сразу по получении новой лицензии на канале стали готовиться к ее очередному переоформлению: уже на 620 населенных пунктов 68 субъектов России. Именно столько у канала на сегодняшний день официально заключенных договоров с кабельными сетями.

    На канале считают, что такой значительный прирост связан как с качественным ростом самого канала и востребованностью у зрителей православных программ, так и с выходом на третий спутник вещания – «Ямал-201», существенно расширившим зону покрытия сигналом востока страны.




    Источник: televesti.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.