Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Егор Бенкендорф: «При Ряшине я почти стал миллионером, но кризис…»


    1 июля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Кроме того, что Егор Бенкендорф работает исполнительным продюсером «Интера», руководит телекинопродакшном Inter Media Production и занимает руководящие должности в двух других продакшнах группы «Интер», он умудряется периодически баллотироваться в мэры или народные депутаты, организовывать общественные движения, возглавлять газеты и встречаться на ринге с чемпионами по боксу. Из любого события своей жизни он умеет сделать яркое шоу с элементами веселого абсурда. Несмотря на периодически возникающие слухи о том, что Егор вот-вот перейдет на работу на тот или иной телеканал или продакшн, он сохраняет верность «Интеру». Мы пригласили Егора с надеждой, что он расскажет о новых проектах, которые «Интер» готовит к новому телевизионному сезону. К сожалению, гостю пришлось вскоре прервать общение с читателями ТК и поспешить на совещание, и многие вопросы остались без ответа. Надеемся, у Егора еще будет возможность продолжить разговор, пока же - читайте полный текст чата.

    Егор, при каком руководстве канала «Интер» вы зарабатывали больше всего? Вы, кстати, миллионер? А если нет, то, может, просто плохо работаете?

    - Я при всех зарабатываю хорошо. При Ряшине стал миллионером, ну почти. Сдал декларацию на 700 тысяч гривен. Но кризис...

    - Обсуждали ли вы с отцом скандал вокруг «педофилийного» скандала вокруг Казбека Бектурсунова? Какая ваша позиция?

    - Не было никакого скандала! Мы с отцом так редко видимся, что не тратим время на сплетни.

    - Куда и на какой факультет нужно идти учится чтобы работать на телевидении, в частности в группе каналов «Интер»?

    - В зависимости от вашего призвания... Есть университет им. Карпенко-Карого, есть культуры им. Поплавского :), ну и, конечно же, есть «Интер-школа». Рекомендую. У вас есть возможность получить и образование у лучших специалистов группы «Интер», и работу на одном из каналов группы «Интер». Я знаю много людей, которые сейчас работают операторами, сценаристами, ведущими и т.д.

    - Почему до сих пор ни на одном спутнике нет канала «Интер» в открытом виде?

    - Дело в том, что спутник вещает на весь мир, а многие права (футбол, кинопоказ и т. д.) телеканал «Интер» имеет только на территорию Украины.

    - Каковы ваши прогнозы относительно производства фильмов и вообще своего продукта? Сейчас в Украине довольно мало снимается. Будете заваливать страну иностранным продуктом?

    - Неправда. Телеканал «Интер» единственный в этом году произвел более 150 часов собственного, национального продукта. Это «Две стороны одной Анны», «Территория красоты», «1941», «Хочу ребенка», «Случайная запись», «Черта с два», «Доярка из Хацапетовки» и еще множество фильмов и сериалов. Ни один канал не смог себе позволить такого во время кризиса, но мы взяли четкий ориентир на собственное производство, дабы не зависеть от зарубежных производителей. И мы доказали, что можем делать качественный, конкурентоспособный и, главное, рейтинговый продукт. И в ближайшее время эти фильмы пойдут и в России.

    - Скажите, Егор, над каким проектом вы мечтаете поработать? Не из серии «что реально сегодня», «на что денег хватает, а на что нет», а, так сказать, глобально? Может, это нечто, связанное с горячими точками (вспомнить прошлое), или рейтинг великих (украинцев или еще кого-то)? Или очередные выборы мэра (а весело тогда было :))?

    - Мечтаю снять художественный фильм о наших с Андреем Цаплиенко, Тарасом Говдей и Ольгой Клюевой приключениях в горячих точках после 11 сентября. Еще мечтаю сделать проект о талантливых детях Украины. Но не так, чтобы закончился проект и о них забыли. А так, чтобы каждый ребенок в нашей стране смог действительно открыть свой талант и чтобы в каждом сельском клубе, в каждом дворце культуры были созданы условия для развития талантов каждого ребенка. Чтобы дети не шлялись в подворотнях!

    - Навіщо вам постійні спроби піти в політику?

    - Хочу что-то изменить в этой стране. В лучшую сторону.

    - Не планируете создавать новые нишевые каналы?

    - Планируем, но основной упор - на семейную аудиторию.

    - Егор, а вам самому нравится кино, которое снимает «Интер Медиа Продакшн»? Не хотелось бы выйти на качественно другой уровень?

    - «Интер Медиа...» всего два года. Мы постоянно совершенствуемся. Например, в этом году мы занялись классикой. Запускаем «Алые паруса» по Грину. Это будет качественно новый продукт.

    - А как попасть в «Интер-школу»? Нужны ли деньги, или только талант?

    - Зайдите на сайт «Интера», там есть вся информация.

    - Расскажите, пожалуйста, о своем участии в организации канала Александра Зинченко - «8 канал». Почему вы не остались в его команде?

    - Я уже 13 лет работаю на «Интере», поступала масса предложений, но я по-прежнему работаю на «Интере».

    - Есть ли у канала «Интер» конкуренты?

    - Мое субъективное мнение: пару лет назад конкурентом был «1+1», сегодня он безнадежно отстал. Поэтому сегодня конкурент «Интера» - все остальные каналы Украины в совокупности. Это и хорошо, и плохо. Плохо потому, что иметь одного сильного конкурента проще, ты знаешь, с кем борешься, как выстроить контрпрограммирование...

    - Правда ли, что Анна Безлюдная бьет своих подчиненных?

    - Меня не била

    - Ви відомий трудоголік. Чи не заважає це вам у житті?

    - Не мешает... Жду ребенка...

    - Егор, почему вы отказались от работы в «Савик Шустер Студиос»? Вы так держитесь за «Интер»?

    - Потому что нужно было запускать «Свободу на "Интере"».

    - Расскажите, пожалуйста, о своих родителях. Ваш отец - известный кинорежиссер. А чем занимается ваша мама?

    - Мама у меня тоже режиссер, сейчас на пенсии, работала на центральном украинском телевидении эфирным режиссером - Ридная Полина Петровна. Бабушка, кстати, тоже режиссер. Работала на ЦТ, режиссером «Голубых огоньков».

    - Каков прогноз, когда закончится на украинском телевидении принцип «дешевизна в ущерб качеству»?

    - Не могу сказать о других каналах, но на «Интере» такого нет. Я уже говорил, что мы сделали более 150 часов очень качественного продукта. Это доказывают рейтинги и желание россиян приобрести этот продукт.

    - Вступили ли вы уже в «Посольство Божье»?

    - Я православный.

    - Есть ли любимый фильм, среди тех, которые делал сам?

    - Документальный «8 дней одного года», художественный «Исповедь Дон Жуана», программа «На линии огня».

    Егор, хочу вам предложить утреннюю программу на воскресенье.

    - Скажу честно, я не занимаюсь программами в данный момент. Обратитесь к Евгению Самойленко.

    - Зачем вам быть главным редактором тиви-гайда?

    - Я уже не главный редактор. На тот момент было интересно попробовать, но я быстро понял, что я плохой главный редактор и лучше заниматься тем, что у тебя получается.

    - А почему вы не говорите правду, все только отмазываетесь от вопросов? Вы думаете, будете нам интересны, если будете нечестны?

    - Задайте любой вопрос, и я вам честно отвечу. После детектора лжи мне ничего не страшно!

    - «Интершкола» хорошо «выглядит» на сайте «Интера». Отличные программы, грандиозные перспективы и т. д. и т. п. Вот только смущает отношение тех же «преподавателей» «Интер-школы» к своему там преподаванию. Извините, но Борсюк, говорящий о своем преподавании: «Ну, преподавал. Меня пригласили. Делать мне нечего. Поэтому я три раза пришел, три дня провел», - и добавляющий, что ему вообще все равно, что преподавать, некоторым образом нивелирует всю суть обучения и якобы высокий класс оного. Вся затея «Интер-школы» начинает выглядеть как желание «срубить бабла по-быстрому» на волне неимоверного желания юных мальчиков и девочек попасть в телевизор. Они приходят, платят, слушают лекции товарищей, которым все равно, что и кому преподавать... И что дальше? Ваши комментарии.

    - В «Интер-школе» преподают Парфенов, Зверева, Балаян, Бенкендорф-старший, Поярков и еще множество суперпрофессионалов. Где еще есть такой преподавательский состав?

    - Как вы думаете, кто победит на президентских выборах?

    - Янукович

    - На сайте «Интер Медиа» есть любопытный раздел, куда, насколько я понимаю, любой желающий может присоединить свой сценарий. Скажите, пожалуйста, кто занимается (если занимается) прочтением и отбором этих сценариев? Были ли случаи, когда такой сценарий запускался в работу? Как защищено авторское право сценариста из народа? Не рискует он увидеть свои сюжетные ходы в фильме под чужим именем?

    - Занимаюсь я и редактор Екатерина Шандыбина. Случаев воровства не было. Если сценарий будет достойный, мы его купим, только не забудьте оставить координаты.

    - Какие жанры и форматы будут запускаться на «Интер Медиа»? И рассматриваете ли вы сценарии со стороны?

    - Сценарий присылайте на imp.com.ua, раздел «Сценарии». Интересуют любые жанры, но в данный момент у комедий меньше шансов.

    Как показал весенний телерынок в Каннах, в мире сейчас большим спросом пользуется документалистика. Какие документальные проекты планирует снять «Интер» в новом сезоне?

    - У нас очень сильная, качественная документалистика. В этом году будем продолжать в том же духе. Если есть идеи - присылайте на bengeorge@inter.ua или свяжитесь с руководителем студии документальных фильмов Илларионом Павлюком.


    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.