Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    6 малораспространённых операционных систем для смартфонов


    15 декабря 2014 | Новости / Софт | Добавил: Сергей Максимов

    6 малораспространённых операционных систем для смартфонов


    BlackBerry OS - операционная система закрытого типа. Она очень надёжная. Но эта операционная система не для всех - разработана она специально для деловых людей и устанавливается преимущество на коммуникаторах. Главная особенность BlackBerry - мгновенное соединение с корпоративным почтовым сервером, причём при получении сообщений обеспечивается идеальная защита благодаря специальной системе шифрования. Вся функциональность операционной системы BlackBerry направлена на обеспечение комфортной работы бизнес-пользователей: быстрый доступ к сети интернет и электронной почте, удобство работы с документами и таблицами, полная клавиатура Qwerty, функция копирования, а также лёгкая синхронизация со стационарным компьютером. Ярким примером такого аппарата является BlackBerry Classic.


    Bada - операционная система компании Samsung. Но из-за того что компания не дала ходу полноценного развития этой системы, ее можно рассматривать скорее как надстройку к интерфейсу. Причём Samsung впервые сделал интерфейс кроссплатформенным, то есть интерфейс (TouchWiz) транслировался в другие операционные системы, но при этом был узнаваем и ассоциировался с компанией. Все доступные приложения от разработчиков для Bada доступны в каталоге Samsung Apps.


    Palm OS - одна из ранних операционных систем, неоправданно забытая наряду с развивающимися Android и Wіndows Mobile. И, хотя сегодня Palm почти не встретишь на мобильных устройствах, эта система отличается надёжностью работы и удобством интерфейса. Особенностью Palm считается использование специальной программы «Граффити», с помощью которой можно реализовать рукописный ввод. Правда, операционная система Palm не обладает полноценной многозадачностью и мультимедийными функциями - е получив в своё время развития, сегодня Palm уступает более современным конкурентам.


    WebOS. Правами на данную операционную системой владеет компания НР, купив её у Palm. Несмотря на схожесть системы на Windows Mobile и iOS, особого распространения WebOS не получила. Планшет HP TouchPad - самое известное устройство, работающее на WebOS. Что касается операционной системы, то она отличается многозадачностью, имеет отличный браузер. Помимо стандартных приложений -QuickOffice, Maps, Skype и прочие, WebOS не может похвастаться большим количеством дополнительных приложений и функций, как Android и другие. Ну а те, что существуют, можно найти в магазине HP AppCatalog. Главным недостатком операционной системы WebOS является необходимость доработки. Благо специалисты написали специальные патчи - загрузив их, можно наслаждаться более эффективной работой. Например, Russian Keyboard Layout устанавливает русскую клавиатуру, которой в первоначальной версии WebOS не предусмотрено.


    Maemo - операционная система, используемая в основном в устройствах Nokia серии N: закрытость некоторых элементов Maemo не позволяет её применять на устройствах других производителей. Система имеет удобный интерфейс, подобный интерфейсу Android, и прекрасный браузер на основе Mozilla Gecko. Особенностью Maemo является отменная графика и анимация. Имея стандартный набор необходимых программ, Maemo вполне может конкурировать с другими операционными системами.


    MeeGo - операционная система, которая является результатом слияния двух других операционных систем - Maemo и Moblin, чтобы выжить в конкурентной борьбе свои усилия объединили Nokia и Intel. Ориентированная на смартфоны, планшеты и нетбуки MeeGo находится в стадии доработки, так как при использовании то и дело всплывают мелкие и не очень, недочёты. MeeGo отличается достаточно скудным интерфейсом с ограниченными возможностями: например, элементарно нельзя настроить рабочий стол для комфортной работы, открыв самые необходимые документы. Несмотря на то что эта система открытая, разработчики не спешат наполнять хранилище приложений Garage - в нём насчитывается всего несколько десятков программ. И, хотя работа системы в целом признана стабильной, иногда можно столкнуться с некорректным отображением графических элементов, загруженных из интернета. Наряду с Android, Wіndows Mobile и BlackBerry, система MeeGo так и рискует остаться операционной системой, на которой работает только один серийный смартфон - Nokia N900.

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.