Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google работает над новым пользовательским интерфейсом ОС Chrome


    21 июля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Google в настоящее время работает над проектом Athena, который должен принести новой внешний вид операционной системе Chrome. Представленные изображения показывают каскадное расположение карт, каждая из которых, вероятно, представляет собой вкладку веб-браузера. Ниже расположено поле поиска и список приложений, позволяющий быстро получить доступ к нужной программе. В правом верхнем углу видны индикатор заряда аккумулятора и сетевой статус. Внешний вид системы напоминает о представленной в прошлом месяце Android L.


    Нынешний пользовательский интерфейс операционной системы Chrome носит название Aura, и по своему внешнему виду он ближе к Windows 7, чем к Android. По этой причине неудивительно, что работа с ним ориентирована скорее на применение мыши и клавиатуры, а не на сенсорный ввод. Между тем, сенсорные экраны постепенно начинают проникать в хромбуки (модели Chromebook Pixel или Acer C720), так что потребность в заточенных под удобство работы с ними интерфейсах будет возрастать.

    Новый интерфейс придётся кстати с объявленной на конференции Google I/O возможностью запускать на системе Chrome написанные под Android приложения. Пока неизвестно, что для этого потребуется от разработчиков приложений и когда эта функциональность станет доступной.

    Интерфейс предварительной версии Android L

    Пользовательский интерфейс на платформе Google Chrome может измениться уже не впервые. Поначалу он представлял собой попросту окно браузера Chrome, и лишь через несколько версий получил интерфейс Aura.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.