Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мошенники подделали 77% всех приложений Google Play


    17 июля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Поддельные приложения, которые на самом деле предназначены для кражи пользовательских данных, все чаще нацеливаются на пользователей телефонов на базе Android. К этому выводу пришли исследователи из Trend Micrо в рамках своего исследования .

    Компания рассмотрела топ-50 бесплатных приложений в Google Play и установила, что мошенники подделали 77% всех приложений. Фальшивые программы часто выглядят как настоящие и имеют те же функции, но могут оказаться вредоносными.


    Компания Trend Micro из Токио отметила наличие 890 482 поддельных приложений в результате исследования, проведенного в апреле текущего года. Более половины из них (394 263) были признаны вредоносными, а 59 185 - являлись агрессивным программным adware.

    Наиболее распространенными являются поддельные антивирусные программы. В некоторых случаях, приложения просят пользователя утвердить права администратора, предоставляющие приложению более широкий доступ к программам и данным телефона. Именно поэтому приложение так сложно потом удалить.

    Хотя многие из поддельных приложений существует на форумах или сторонних магазинах по продаже приложений, где безопасность является либо слабее, либо вовсе отсутствует, фальшивые приложения также могут попасть в официальный магазин Google.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.