Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple отказывается от программного обеспечения Aperture


    29 июня 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Одновременно с релизом операционной системы Mac OS X Yosemite компания Apple прекратит дальнейшее развитие программного обеспечения Aperture, предназначенного для редактирования цифровых фото. Вместо этого компания предложит всем пользователям перейти на программное обеспечение Photos. Последнее было презентовано на июньской конференции WWDC и пока существует только в бета-версии, тогда как финальная версия продукта будет выпущена в самом конце этого или начале 2015 года.

    Ожидается, что Photos получит многие из продвинутых функций, существовавших до недавнего времени в Aperture. Для платформы iOS существует мобильная программа iPhoto, которая также вберет в себя функционал Aperture. Отметим, что Aperture предназначена для работы с форматом RAW, в котором генеририруют фото многие камеры среднего и верхнего ценового сегмента. У компании Adobe имеется в линейке продукт Lightroom, который обладает очень схожим функционалом.

    Как сообщили в Apple, новое приложение Photo будет теснее интегрировано с облачным сервисом iCloud, помимо этого, продукт будет совмемтим с библиотеками Aperture, поэтому многие плагины и метаданные будут работать как в Aperture, так и в Photo. При установке приложения Photo, пользователи сразу получат предложение о переносе своих фото в облако iCloud, чего не было в Aperture.

    Также Apple сообщает о том, что компания будет предоставлять поддержку для Aperture и после релиза Yosemite, однако новых функций в Aperture уже не будет.

    В компании Adobe, поставляющей программное обеспечение Lightroom, говорят, что продолжат развитие Lightroom, более того, после релиза Yosemite они удвоят инвестиции, направляемые на продукт. Напомним, что сейчас Lightroom входит в продуктовое направление Adobe Creative Cloud Photography.

    На многих форумах, где общаются профессиональные фотографы, решение по отказу от Aperture называют неудивительным, так как данный продукт обновлялся гораздо реже Lightroom, кроме того в последний год он начал явно сокращать пользовательскую базу в пользу разработки Adobe.

    Также на выходных Apple сообщила о том, что компания будет развивать другие свои профессиональные продукты, такие как Final Cut Pro, MotionCompressor, MainStage и Logic Pro. В пятницу компания выпустила обновления для Final Cut Pro, MotionCompressor и MainStage.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.