Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Завершилась техническая поддержка Windows XP и Office 2003


    8 апреля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft сегодня объявила о прекращении технической поддержки операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003. Начиная с 8 апреля 2014 года устройствам под управлением Windows XP больше не будут доступны обновления системы безопасности, автоматические исправления, не связанные с безопасностью, платные или бесплатные услуги поддержки, а также обновления технической документации в интернете.

    Сроки прекращения поддержки Windows XP соответствуют политике гарантированной поддержки продуктов Microsoft, объявленной компанией в 2002 году.

    Новое исследование Telecom Daily об использовании операционных систем в корпоративном секторе РФ установило, что российские компании и организации по-прежнему активно используют Windows XP. Под управлением этой ОС функционируют почти 42% рабочих компьютеров. Среди опрошенных в рамках исследования компаний в целом на ОС семейства Windows приходится более 95% рынка в сегменте «компании и организации».

    Исследование также показало, что почти 63% пользователей Windows XP осведомлены об окончании ее технической поддержки. При этом, на современные лицензионные ОС семейства Windows в этом году планируют перейти более 40% опрошенных и еще 28% собираются сделать это в течение ближайших 2-3 лет. Также выяснилось, что основной проблемой перехода на актуальную ОС Windows является боязнь несовместимости программ и приложений, а также недостаток средств.

    «Windows XP была выпущена более 12 лет назад, поэтому сегодня она отстает от новых версий ОС на целых три поколения и уже не может в полной мере защитить ваши данные от угроз безопасности. Кроме того, за эти годы современные технологии шагнули далеко вперед: научились хранить данные в облаке, оставив в прошлом дискеты и диски. Появились такие понятия, как BYOD (Bring Your Own Device) и Big Data. Очевидно, что при создании Windows XP все это не могло учитываться, поэтому сегодня старая ОС не позволяет следовать актуальным ИТ-трендам. Она может быть не совместима со многими современными оборудованием и приложениями, – говорит Сергей Марцынкьян, менеджер по продвижению Windows, компании Microsoft в России. – Чтобы соответствовать новым потребностям и ожиданиям наших клиентов, мы создаем современные технологии и продукты».

    Компания Microsoft рекомендует переходить на новые ОС. Последняя версия Windows 8.1 с обновлением отвечает потребностям частных пользователей и бизнеса. Ключевые возможности обновления включают: улучшение удобства работы при использовании клавиатуры и мыши, возможность доступа к панели задач с любого экрана, возможность закрепления приложений из Магазина Windows вместе с приложениями рабочего стола и избранными веб-сайтами на панели задач, повышение производительности и совместимости в Internet Explorer 11.

    Новая ОС также включает расширенные функции безопасности данных и не требует больших временных и финансовых затрат на обслуживание. Microsoft предлагает организациям подробные инструкции, рекомендации экспертов, а также бесплатные инструменты для миграции с Windows XP на новую операционную систему. Напомним, что начиная с 8 апреля 2014 года пользователи Windows 8.1 смогут бесплатно загрузить Windows 8.1 с обновлением в Центре обновлений Windows, а пользователи Windows 8 - в Магазине Windows.

    В связи с завершением поддержки Windows XP компания Microsoft предусмотрела ряд акций для своих частных и корпоративных клиентов.

    «Чтобы облегчить переход с Windows XP, мы предлагаем специальные ценовые условия для клиентов среднего и малого бизнеса. При обновлении операционной системы до Windows 8.1 Профессиональная и Office 365 для среднего бизнеса или Профессиональный плюс компании могут сэкономить до 20%. До конца апреля 2014 года действует акция на обновления в рамках программы корпоративного лицензирования Microsoft», - говорит Мила Шилина, менеджер по маркетингу Windows, компании Microsoft в России.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.