Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Браузер Google Chrome на ПК получит голосовой поиск


    2 марта 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Уже не первый год идёт процесс постепенной интеграции функциональных возможностей веб-браузера Google Chrome, работающего на операционной системе Android, в версию для персональных компьютеров. В последний день зимы разработчики в очередной бета-версии браузера представили сервис голосового поиска, который уже имеется на мобильной платформе Google.

    Аналогично тому, как сервис работает в Google Now Launcher, в Chrome пользователь сможет открыть новую вкладку браузера или посетить домашнюю страницу Google, произнести фразу OK Google и начать процесс голосового поиска, без ручного вода с клавиатура или мыши. Кроме поиска, можно при помощи голосовых команд установить таймер или создать напоминание в Google Now.

    Естественно, зная о том, что браузер способен слышать все слова пользователя, можно задуматься о вопросе неприкосновенности частной жизни. Вполне можно представить себе использование собранных данных для целевой рекламы или демографического анализа. Чтобы таких опасений не возникало, разработчики по умолчанию отключили функцию голосового поиска в браузере, так что для работы с ней придётся её целенаправленно активировать на Google.com в аккаунте пользователя.

    Функция станет активной в ближайшие дни в англоязычной версии браузера, поддержка дополнительных языков обещана позднее. В финальной версии голосовой поиск будет доступен в одной из ближайших версий.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.