Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Закрыт проект по разработке китайского национального дистрибутива Linux


    19 февраля 2014 | Софт / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Как сообщает издание South China Morning Post, в Китае был полностью прекращен государственный проект по разработке национальной ОС - Red Flag Linux. Курировавшая проект компания была вынуждена прекратить свое существование после того, как ее основной спонсор (венчурный госфонд NewMargin) отказался выделить субсидии в размере $6,5 млн, необходимые для оплаты долгов, в том числе по заработной плате.

    Основными причинами, по которым проект был признан неэффективным стали отсутствие узнаваемости бренда, нехватка устойчивых вложений, а также значительный рост конкурирующих платформ. Кроме того, разработчики Red Flag Linux не выполнили ряд заключенных с инвесторами договоренностей.

    В настоящий момент, контракты со всеми 150 сотрудниками проекта уже расторгнуты. При этом все они не получали заработной платы с апреля прошлого года. Общая сумма задолженности работодателей перед штатом сотрудников составляет порядка $2.5 млн.

    Напомним, что по размеру базы пользователей и количеству внедрений Red Flag является вторым в мире дистрибутивом Linux, а в Китае и азиатском регионе - первым. Разработка стартовала еще в 1999 году под руководством института программного обеспечения Китайской Академии Наук. Последняя, как ожидается, возьмет на себя обязательства по выплате задержанных зарплат.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.