Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Релиз Windows 8.1 Update 1 ожидается 11 марта


    25 января 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Обозреватель портала ZDNet.com Мари Джо Фоли со ссылкой на свои источники внутри компании Microsoft сообщает, что выход обновления Windows 8.1 Update 1 запланирован на 11 марта нынешнего года. Это будет второй вторник месяца, а значит, в этот день Microsoft выпустит свой ежемесячный набор «вторничных патчей». Скорее всего, обновление будет доступно посредством сервиса Windows Update, а не в магазине Windows Store. Ранее о мартовском релизе обновления без указания точного числа упоминал блог WZor.

    Тот же источник говорит о ведущейся работе по сокращению системных требований в обновлении Windows 8.1, затрагивающих оперативную память и необходимое для установки свободное место на диске. Это должно позволить устанавливать систему на более бюджетные модели планшетов. Ожидается, что после установки обновления пользователи получат возможность прикреплять приложения с интерфейсом Metro к панели задач на рабочем столе, как показано на изображении ниже. Ранее на этой неделе Пол Таррот сообщал о возможном появлении кнопок закрытия в Metro-приложениях, призванных облегчить жизнь при работе с мышью. Возвращения полноценного меню «Пуск» пока не ожидается.

    Вскоре после 11 марта состоится появление другого крупного обновления, на сей раз мобильной операционной системы Windows Phone 8, известное под именем Blue (версия WP 8.1). Ожидается, что она получит RTM-статус незадолго до конференции BUILD, которая начнётся 2 апреля. Сами пользователи, вероятно, получат доступ к WP 8.1 не раньше второй половины апреля.

    Несмотря на близость двух релизов, никаких изменений API, которые бы сблизили Windows и Windows Phone, в этот раз не ожидается. Акцент в Update 1, как сообщается, будет сделан на корпоративных пользователях.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.