Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поддержка API Mantle в Battlefield 4 переносится на январь


    1 января 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Вчера на информационных лентах появилось сразу несколько новостей, связанных с игрой Battlefield 4. Во-первых, она была официально запрещена в Китае, поскольку местным регулирующим органам не понравилось, как их страна отображена в игре. Далее появилась информация о том, что игра будет входить в комплект продажи новых APU Kaveri от компании AMD. Обычно игры включают в комплекты дискретных видеокарт; быть может, таким образом в AMD хотят показать, что и интегрированной графики APU может хватить для данной игры, конечно, не на самых высоких настройках. Речь идёт о разрешении 1600 х 900; естественно, все модели APU Kaveri игру не потянут, поэтому будут задействованы наиболее производительные, такие как A10-7850K и A10-7700K, и игра будет включена лишь в небольшую часть комплектов.

    Последняя связанная с Battlefield новость относится к разряду негативных и также затрагивает AMD. Компания сообщает, что выход обещанного обновления, которое принесёт с собой поддержку технологии Mantle, представленной в последнем поколении видеокарт Radeon, переносится на январь.

    При этом не сообщается точной даты будущего релиза, а также причин переноса. Между тем, причина может быть весьма знакомой геймерам на платформе ПК. Редко какая масштабная игра здесь выходит изначально готовой «от и до», не требуя череды программных обновлений, устраняющих ошибки и повышающих производительность. То же самое произошло и с Battlefield 4, работа которой оказалась далека от идеала. По этой причине студия разработчиков DICE приостановила все свои проекты, включая дополнения (DLC) для самого Battlefield 4 и, вероятно, работу над поддержкой Mantle. Издатель же, компания Electronic Arts, столкнулась с угрозой судебного разбирательства со стороны сразу нескольких юридических фирм США. Её высокопоставленных представителей обвиняют в махинациях, связанных с курсом акций перед релизом игры.

    Frostbite 3 - игровой движок из Battlefield 4, Need for Speed Rivals и многих других игр

    Напомним, Mantle представляет собой низкоуровневый API, призванный упростить разработчикам игр доступ к аппаратным ресурсам видеокарт. В AMD говорят о заметном росте производительности при его использовании в играх по сравнению с DirectX 11.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.